Стражи порядка провели мероприятие по профилактике подростковой преступности

Инспекторы по делам несовершеннолетних совместно с патрульными и оперативными службами полиции подвели итоги профилактического мероприятия, направленного на предупреждение групповой и рецидивной преступности среди подростков.

В проведении мероприятия также приняли участие представители различных ведомств системы профилактики и органов местного самоуправления.

В ходе операции полицейские акцентировали внимание на выявления подростковых групп криминальной и антиобщественной направленности, несовершеннолетних, не занятых образовательным процессом или склонных к противоправным деяниям. К административной ответственности привлечено 6 подростков за незаконное хранение и потребление наркотиков, повреждение чужого имущества, причинение побоев, мелкое хулиганство и другие правонарушения. В отношении взрослых составлено 11 протоколов за вовлечение детей в противоправные деяния и 15 за ненадлежащее их воспитание.

По месту жительства посещены 112 несовершеннолетних, состоящих на учете в полиции, 16 из которых имеют судимость. С каждым из посещаемых проведены беседы профилактического характера, проверены соблюдение ими общественного порядка, организация досуга и занятости.

«На особом контроле сотрудников полиции были места концентрации групп подростков, совершающих общественно опасные деяния. С этой целью экипажи наружных служб полиции были максимально приближены к развлекательным учреждениям, стадионам, питейным заведениям. По итогам мероприятия в орган исполнительной власти направлены представления по устранению причин и условий, способствующих безнадзорности и совершению несовершеннолетними правонарушений», - рассказал начальник ОДН МО МВД России «Канский» Евгений Тулюля.

По информации ОДН МО МВД России «Канский»