Стартовал региональный этап акции «Надежный партнер»

В Красноярском крае стартовал региональный этап федеральной акции «Надежный партнер», нацеленной на поощрение самых добросовестных потребителей энергетических ресурсов.

Организационный комитет конкурса возглавил заместитель председателя Правительства Красноярского края Николай Зуев, в состав оргкомитета вошли министр промышленности энергетики и ЖКХ Евгений Афанасьев и советник Губернатора Красноярского края Анатолий Матюшенко. Организатором регионального этапа на территории Красноярского края является ПАО «Красноярскэнергосбыт».

Основными критериями отбора победителей стали четкое выполнение договорных условий и отсутствие задолженности перед энергетиками. В результате тщательного анализа потребителей и изучения их взаимоотношений с энергетиками на протяжении ряда лет, оргкомитет определит победителей в шести категориях.

29 апреля на торжественной церемонии награждения в здании Правительства Красноярского края будут названы самые надежные партнеры энергетиков среди промышленных и аграрных предприятий, малого и среднего бизнеса, организаций бюджетной сферы и жилищно-коммунального комплекса, а также определено лучшее муниципальное образование.

«К сожалению, энергетики вынуждены уделять много сил и внимания проблемным потребителям, должникам, которым приходится напоминать том, что за электричество, как и за любой товар, нужно платить. Но мы считаем, что не менее важно отдать должное ответственным и благонадежным потребителям энергоресурсов, которые являются примером для остальных организаций и предприятий края. Именно с этой целью организована акция «Надежный партнер», победителями которой за 8 лет существования стали порядка 400 компаний и организаций», - отметил исполнительный директор ПАО «Красноярскэнергосбыт» Олег Дьяченко.

Победители регионального этапа войдут в шорт-лист Федеральной акции «Надежный партнер», организованной при поддержке Совета Федерации Федерального Собрания РФ для формирования общероссийского рейтинга и определения лучших энергопотребителей страны.

Справка:

ПАО «Красноярскэнергосбыт» является гарантирующим поставщиком электрической энергии на территории Красноярского края. Компания осуществляет сбыт электроэнергии, оказывает услуги по энергоаудиту, контролю и ремонту приборов учета электроэнергии, агентским договорам.

Красноярскэнергосбыт входит в структуру АО «ЭСК «РусГидро» (51,75% ДЗО ПАО «РусГидро») и является одним из крупнейших поставщиков электроэнергии в регионе.

Компания обслуживает более 1 млн физических и более 32 тыс. юридических лиц.

Контактная информация:

ПАО «Красноярскэнергосбыт»