Стартовал проект «Медиа-студия «Звучащая книга»

Центральная городская библиотека им. А. П. Чехова реализует социокультурный проект «Медиа-студия «Звучащая книга». Проект стал победителем  конкурса «Новая роль библиотек в образовании» и получил грантовую поддержку благотворительного фонда Михаила Прохорова.

Цель проекта - организация познавательно-исследовательской деятельности в области краеведения и творческая самореализации молодежи.

На базе библиотеки уже создана медиа-студия, участником которой может стать любой желающий в возрасте от 14 лет.

На занятиях студии у каждого есть возможность в формате интерактивных лекций познакомиться с историей нашего города, усовершенствовать свое ораторское искусство на мастер-классах, научиться писать интересные тексты по краеведению в формате подкастов, а самое важное попробовать себя в роли диктора и радиоведущего и с помощью наших специалистов сделать свои аудиозаписи подкастов.

Все аудиозаписи, созданные в рамках реализации проекта будут представлены на подкаст-канале «Канск. ПРОчитанная история» в сети Интернет на сайте библиотеки Центральной городской библиотеки им. А.П. Чехова kansklib.ru

Приглашаем активную молодежь города к участию в работе медиа-студии, ведь это новая возможности для развития и творчества.

Занятия в медиа-студии будут проходить с ноября 2020 года по май 2021 года, подробную информацию можно узнать из социальных сетей библиотеки, либо по телефону (839161) 2-38-35.