Версия для слабовидящих

Сайт Администрации г.Канска размещен на новой платформе, по новому адресу: https://kansk-adm.gosuslugi.ru/                                     В настоящее время новый сайт находится в стадии наполнения.

Спортивные итоги прошедшей недели

МБУ ДО ДЮСШ

 

ФУТБОЛ

с 11 по 14 марта в г. Железногорске прошли заключительные туры открытого Первенства города Красноярска по футболу среди мальчиков 2006 года рождения . Город Канск представляла команда МБУ ДО ДЮСШ г. Канска. Тренируются спортсмены под руководством тренера-преподавателя Сергея Тимофеева.

 

ФОК «Текстильщик»

 

На прошедшей неделе в с. Партизанское проходил краевой турнир по вольной борьбе среди юношей памяти Сергея Потапова. В турире принимали участие борцы-вольники, подопечные Владимира Матвеева, спортивного инструктора объединения «Витязь» спортивного клуба по месту жительства «Химик» МБУ ФОК «Текстильщик». По итогам соревнований Даниил Елшин, Максим Цындренко и Павел Лапытько стали «бронзовыми» призерами в своих возрастных группах и весовых категориях.

На прошедшей неделе в спортивном зале «Солнечный» состоялось пять календарных игры второго круга открытого чемпионата Канска по мини-футболу среди мужских команд. В них были показаны следующие результаты:

- «Колос» 5:8 «Полярис»;

- «Динамо»3:10 «Юность»;

-  «Алай» 9:5 «Авангард»;

-  «Парнас» 6:10 «Ковчег»;

-  «Русское дело» 7:2 «Арсенал».

Лидерами игр остаются команды «Русское дело», «Парнас» и «Полярис»

На прошедшей неделе в г. Зеленогрске в спортивном зале «Прометей» прошло открытое первенство города по греко-римской борьбе среди юношей. Канск в этих соревнованиях представляли воспитанники Анатолия Сысина, инструктора объединения «Политехник» спортивного клуба по месту жительства «Химик» МБУ ФОК «Текстильщик». По итогам соревнований победителями в своих возрастных группах и вексовых категориях стали Исфандиер Нуралиев, Никита Архипкин, Егор Слуцких, Михаил Митрофанов, Александр Макшанов. Еще шесть спортсменов вошли в число призеров.

12 марта на территории памятника природы краевого значения «Сосновый бор» прошел ряд соревнований по лыжным гонкам. Основное мероприятие – соревнования среди организаций и учреждений в рамках спартакиады на Кубок главы города. Соревнования проводились в виде эстафеты-микст, где на первом и третьем этапе бежали мужчины, а второй этап был предоставлен женщинам. В девятом спартакиадном виде приняло участие 10 команд. Самой активной командой стала команда ИП Владимира Федчикова. На втором-третьем местах представители ДЮСШ им. В. Стольникова и 4-го военного городка. Очередной спартакиадный вид – соревнования по настольному теннису состоятся 9 апреля в Доме спорта «Текстильщик».

12 марта в Сосновом бору состоялись лично-командные соревнования по лыжным гонкам среди объединений спортивных клубов по месту жительства МБУ ФОК «Текстильщик». Победителями личного первенства стали Алина Никитина и Денис Рощин («объединения «Строитель» и «Политехник»). В командном первенстве в призовую тройку, вошли команды объединений «Строитель», «Темп» (клубные инструкторы Александр Гурков, Валерий Еременко и Андрей Ленев,).

На прошедшей неделе в спортивном зале «Солнечный состоялась календарная игра первенства Красноярского края по мини-футболу среди мужских команд. Результат встречи:

 – «Русское дело» (г. Канск) 9:11 «Юность» (г. Зеленогорск).

 

МБУ ДО ДЮСШ им. В. И. Стольникова

 

с 12 по 13 марта в г. Бородино прошло Первенство Красноярского края по биатлону (пневматическое оружие). В соревнованиях приняло участие около 120 спортсменов из городов Дивногорск, Бородино, Канск, Назарово, Кежемского, Каратузского, Енисейского районов. В группе юношей 2003-2004 годов рождения на дистанции 3,6 км с двумя рубежами и с одним кругом штрафом серебряным призером стал Казрагис Артем .

Тренируется спортсмен под руководством Светланы Богдановой.

10 марта на базе спортивного комплекса для биатлона прошло первенство города Канска по биатлону. В соревнованиях приняло участие около 90 спортсменов из г. Канска, г. Иланский и п. Абан. Спортсмены соревновались на дистанциях от 3 км до 10 км свободным стилем. Победителями в своих возрастных группах стали Подрезов Евгений, Кувыкина Ирина. Призерами соревнований стали Малышко Наталья, Мирошниченко Лада, Ахатова Юлия.

Тренируют спортсменов: Сергей Ивашкин, Наталья. Алисеевич, Евгений Осипович, Владимир Алехин.

 

ФОК «Дельфин»

 

10 марта в 25-метровом бассейне спортивного комплекса «Дельфин» прошли городские соревнования по плаванию среди учащихся общеобразовательных учреждений и физкультурно-спортивных клубов при общеобразовательных учреждениях города Канска в рамках краевого проекта «Школьная спортивная лига». Более 100 школьников, юношей и девушек 2000-2002 годов рождения - победителей школьных первенств вышли на дистанции. Заявки подали 18 образовательных учреждений г. Канска. В программу соревнований входили заплывы на дистанцию 25 метров вольным стилем.

 

 

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

                 Администрация города Канска Красноярского края

                 663600, Красноярский край, г. Канск, ул. Ленина, 4/1

Телефоны: (39161) 3-30-50, (39161) 3-47-59                            

e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.