Спортивные итоги недели

МБУ ДОДЮСШ «Олимпиец»

Тяжелая атлетика

С 15 по 17 января – воспитанники отделения тяжелой атлетики приняли участие в Открытом первенстве Красноярского края по тяжелой атлетике среди юношей и девушек 1999 года рождения и младше, г. Уяр. В соревновании приняло участие более 100 спортсменов из Красноярского края и респ. Хакасия. По итогам соревнования воспитанники ДЮСШ «Олимпиец» отделения тяжелой атлетики заняли:

I место - Браун Кирилл (в/к 46кг);

II место – Вавилова Ульяна (в/к 53кг);

II место - Тюрин Лев (в/к 38 кг);

II место – Турусина Нина (в/к 40кг);

II место - Боркова Дарья (в/к 44кг);

II место - Макеев Вячеслав (в/к 62кг);

II место - Иванов Дмитрий (в/к 69кг);

III место - Назаров Александр (в/к 38кг);

III место - Салион Артур (в/к 42кг);

III место - Корепанов Вячеслав (в/к 50кг);

III место - Михальский Максим (в/к 62кг);

III место - Шуляк Денис (в/к 69кг);

III место - Ростовцев Николай (в/к 77кг).

Тренируются спортсмены под руководством тренеров-преподавателей Романа Турусина и Ольги Примакиной.

МБУ ДО ДЮСШ им. В. И. Стольникова

с 16 по 17 января в спортивном комплексе «Саланга» Кемеровской области прошло Первенство Красноярского края по биатлону. В соревнованиях приняли участие более 80 спортсменов из 6 территорий Красноярского края. В первый день соревнований проходили индивидуальные гонки. В возрастной группе среди девушек 1999-2000 годов рождения серебряным призером стала Григорьева Анна на дистанции 7,5 км с 9 штрафами. Во второй день проходили спринты.  В группе юношей 1997-1998 годов рождения третье место занял Алисеевич Никита, а среди юношей 1999-2000 годов рождения второе место занял Корниленко Данил. В младшей возрастной группе провели гладкие гонки на дистанции 3 км. Первое место занял Подрезов Евгений. Тренируются спортсмены под руководством Владимира Алехина, Евгения Осиповича, Натальи Алисеевич и Сергея Ивашкина.

ФОК «Текстильщик»

с 11 по 17 января  в спортивном  зале «Солнечный» состоялось 6 календарных игр открытого первенства города по мини-футболу среди мужских команд. Наиболее крупный счет был зарегистрирован в матче «Авангард» - «Колос» - 5:10. С турнирной таблицей игр можно ознакомиться здесь