Версия для слабовидящих

Сайт Администрации г.Канска размещен на новой платформе, по новому адресу: https://kansk-adm.gosuslugi.ru/                                     В настоящее время новый сайт находится в стадии наполнения.

Сотрудники полиции призывают граждан хранить в тайне реквизиты своих банковских карт

Оперативники уголовного розыска призывают жителей Канска и Канского района, разместивших объявления о продаже на популярных сайтах в сети Интернет, не передавать реквизиты своих банковских карт неизвестным покупателям.

За правовой помощью к полицейским с начала года обратились 7 граждан, пострадавших от действий мошенников на известных сайтах бесплатных объявлений.

Сыщики выяснили, что аферисты действовали по отработанной схеме: звонили по указанным на сайтах номерам телефонов, заявляли о своем желании приобрести предлагаемый товар и в подтверждение серьезности своих намерений соглашались сразу оплатить покупку безналичным расчетом, а после забрать ее. Расположив,таким образом,к себе жертву, злоумышленники просили назвать реквизиты банковской карты для перевода на нее денежных средств,и для успешности операции запрашивали код с обратной стороныкарты. В итоге со счетов потерпевших уходили крупные суммы.

«Обладая ценной информацией, мошенники могут совершать любые действия со счетами жертв.В целях сохранности сбережений, сотрудники полиции рекомендуют гражданам не сообщать реквизиты своих банковских картпосторонним лицам, а сделки проводить только с теми, кто готов с ними встретиться лично. Запрос покупателями данных картыдолжен насторожить продавца и предупредить его о возможном мошенничестве», - рассказал начальник отдела уголовного розыска МО МВД России «Канский» Николай Артюшок.

 

По информации МО МВД России «Канский»

 

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

                 Администрация города Канска Красноярского края

                 663600, Красноярский край, г. Канск, ул. Ленина, 4/1

Телефоны: (39161) 3-30-50, (39161) 3-47-59                            

e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.