Версия для слабовидящих

Сайт Администрации г.Канска размещен на новой платформе, по новому адресу: https://kansk-adm.gosuslugi.ru/                                     В настоящее время новый сайт находится в стадии наполнения.

Сотрудники полиции предупреждают об ответственности за заведомо ложные вызовы спецслужб

МО МВД России «Канский» предупреждает граждан об ответственности за заведомо ложный вызов сотрудников специализированных служб – полиции, пожарной охраны, скорой медицинской помощи, спасателей.

По данным Группы исполнения административного законодательства в 2016 году в дежурную часть полиции поступило свыше 20 заявлений, в которых сообщаемая информация по результатам проверки не нашла подтверждений.

Несмотря на предупреждение об ответственности граждане все равно указали ложные сведения. Как оказалось, мотивами таких поступков стали личные неприязненные отношения, желание избежать ответственности, а также психические заболевания заявителей. В настоящее время правонарушители привлечены к административному штрафу в размере 1,5 тысячи рублей каждый.

«Следует помнить, что за заведомо ложные доносы о совершении преступления против жизни и здоровья людей заявители также могут понести уголовное наказание. В этом году дознавателями полиции привлечены к ответственности более 10 граждан за ложные сообщения о кражах имущества. Как показала проверка, имущество было утеряно, о чем лжепотерпевшие прекрасно знали и умышленно ввели в заблуждение полицейских. Очень важно знать, выезжая на ложные вызовы, сотрудники  спецслужб теряют ценное время, так необходимое нуждающимся в помощи людям», - рассказал начальник Дежурной части МО МВД России «Канский» Алексей Чередник.

 

По информации ДЧ МО МВД России «Канский»

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

                 Администрация города Канска Красноярского края

                 663600, Красноярский край, г. Канск, ул. Ленина, 4/1

Телефоны: (39161) 3-30-50, (39161) 3-47-59                            

e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.