Сотрудники полиции активно принимают участие в городской акции «Большое родительское собрание»

Сотрудники полиции активно принимают участие в городской информационно-просветительской акции «Большое родительское собрание», проводимой по инициативе управления образования.

Вместе со стражами порядка к мероприятию, стартовавшему в первых числах февраля, подключились представители комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав, педагоги – психологи и социологи.

В рамках акции специалисты образования и полицейские разъясняют родителям и законным представителям школьников основы семейного и административного права, а также уголовной ответственности за преступления против семьи и несовершеннолетних.

Важный акцент на родительских собраниях делается на проявлении контроля со стороны взрослых за безопасным поведением детей в сети Интернет, на предупреждении их вовлечения в опасные игры и регистрации на сайтах с  материалами агрессивного и социально опасного содержания.

По информации ОДН МО МВД России «Канский»