Собрание опекунов, попечителей и приемных родителей

Накануне летних каникул отделом опеки Управления образования администрации города была организована встреча представителей служб профилактики с опекунами, попечителями, приемными родителями.

Вел собрание Андрей Панов начальник МКУ Управления образования. Елена Карандулько, ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних, проинформировала  слушателей,  по каким статьям Кодекса административных правонарушений привлекаются к ответственности законные представители и их воспитанники в летнее время. Алексей Бобрик главный врач детской больницы довел требования законодательства о необходимости двух раз в год детям, относящихся к данной категории,  проходить диспансеризацию. Специалистами отдела опеки отдела опеки доведены требования законодательства по защите имущественных прав, предъявлении алиментных обязательств к уклоняющимся от воспитания родителям, возможных формах организованного летнего  отдыха. Местное отделение партии "Единая Россия" совместно с управлением образования пригласили детей, воспитывающихся в замещающих семьях принять участие в конкурсе рисунков «Радуга желаний». После собрания законным представителям были выданы памятки по поведению в разных ситуациях и предоставлена возможность получить индивидуальные консультации специалистов.