Семинар-практикум

В Городской библиотеке им.А. и Б. Стругацких  состоялся семинар  по написанию прозы и поэзии.

Ведущие семинара:Светлана Василенко-писатель (Москва), Павел Маркин  - писатель (Москва), Михаил Стрельцов –писатель (Красноярск). Во время проведения встречи проходила работа с текстами участников семинара. Рассматривались характерные тенденции, общие ошибки, направления возможного развития письма, совершенствования языка, достижения, недостатки, методы написания и редактирования собственной прозы, поэзии. На занятиях также рассматривалась такая проблематика, как сверхзадача произведения, подготовка к публикации и специфика современного литературного процесса.

Каждый из участников зачитывал свои произведения, а ведущие давали характеристику этому произведению. В заключение семинара писатели рассказали о своей творческой деятельности, представили зрителям свои произведения.