Публичные слушания по бюджету на 2019 год

Сегодня в администрации города состоялись публичные слушания по бюджету города Канска на 2019 год и плановый период 2020-2021 годов.

Проект бюджета города Канска присутствующим представила Нина Кадач,  исполняющий обязанности главы города Канска. Прогнозируемые объемы доходов в 2019 году составят 1 999 441 тысяч рублей, расходы составят 1 999 441 тысяч рублей. Участники публичных слушаний отмечают,  что бюджет остается стабильным и сбалансированным, все принятые обязательства выполняются в полном объеме.

Всего в 2019 году будут профинансированы 9 муниципальных программ. В 2019 году по приоритетным направлениям расходов бюджета в сфере образования будет выделено 1 млн. 558 тыс.руб на проведение капитального ремонта и приобретение оборудования в оздоровительном лагере «Огонёк», всего организацию летнего отдыха и оздоровление детей выделено- 4 млн. 639 тыс.руб. В сфере физической культуры и спорта выделены денежные средства на ремонт беговой дорожки на стадионе «Текстильщик», а также на замену освещения спортзала спортивной школы Мочалова.

В рамках расходов по благоустройству денежные средства будут выделены на уличное освещение, софинансирование проектов по благоустройству территории города в рамках МП «Формирование современной городской среды, благоустройство центрального сквера (парк Победы), устройство тротуаров на территории города (подходы к учебным заведениям), приобретение остановочных павильонов.