Прошло рабочее совещание по подготовке празднования Дня Победы в городе Канске

28  апреля в кабинете заместителя главы города по социальной политике Натальи Ивановны Князевой состоялась очередная  рабочая встреча по подготовке к празднованию 71 – ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

На встрече обсуждались вопросы в части подготовки торжественных мероприятий и обеспечения безопасности правопорядка на время их проведения. Был отработан сценарий Дня Победы и выстроен событийный ряд.

Мероприятия, посвященные празднованию 71-годовщины Победы в Великой Отечественной войне, запланированы на период с 4 по 9 мая. В эти дни в городских библиотеках, образовательных учреждениях будут проходить концерты, тематические выступления творческих групп, встречи с ветеранами и участниками Великой Отечественной войны. Так, 4 мая в Городской библиотеке имени Аркадия и Бориса Стругацких пройдет вечер памяти «И в нашем сердце не забыты, героев, павших имена…». 6 мая состоится  митинг – концерт «Сибирь – территория героев» на мемориале «Землянка». Также 8 мая пойдут праздничные концерты в ДК «Строитель», поселке Мелькомбината.

Помимо творческих и памятных мероприятий, проводится подготовка к украшению городских улиц и установки тематических инсталляций, баннеров и информационных стендов, посвященных военной тематике. Ко Дню Победы будет проведена работа по ремонту и реставрации памятников и воинских захоронений.

Праздничные мероприятия 9 мая традиционно начнутся торжественным шествием «Пусть гремит салют Победы». Одним из ключевых событий праздничного дня, как и в прошлом году, станет шествие Бессмертного полка.

После торжественного парада начнут работу творческие и концертные площадки. На площади им. Н.И. Коростелева будет производиться трансляция фильмов военных лет. Также в этот день состоится 68-я  легкоатлетическая эстафета по улицам города, посвященная Дню Победы.