Программа празднования Дня города

Площадь им. Н.И. Коростелева

Дневная программа

12:00-12:30         Официальная часть. Награждение победителей городского конкурса общественного признания «Человек города».

12:30-13:30         Праздничный концерт солистов Красноярского государственного театра оперы и балета.

13:30-15:00         Праздничный концерт творческих коллективов ГДК г. Канска и Дома детского творчества

15:00-16:00         Выступление кавер-группы "Nice GUYS" г. Красноярск

Вечерняя программа

18:00-22:00        Выступление артистов города Красноярска - кавер – группы «HITBAG», аккордеониста Василия Кобзарева, дискотека. Розыгрыш «Счастливый горожанин». Ведущий программы Евгений Ларкович г. Красноярск.

Площадка возле ГДК

18:00-22:00         Танцевальная площадка «Dancefest».Электронная, клубная музыка.

Работа площадок (с 12.00 до 16.00)

- В рамках II Межнационального фестиваля – Фестиваль русской культуры. (мастер классы по кузнечному, гончарному делу, художественной ковке, подворья, выставка конкурс «уДачный урожай», канское торжище. Выступление фолк театра «Ладов день» г. Красноярск, фольклорного ансамбля «Красна Русь» г. Бородино).

- «Свадебный переполох» (презентационные площадки свадебной индустрии города, парад невест, фото локации и т.д.).

- Медицинская площадка «Здоровый город» (консультации специалистов, флюорография, анализы крови на сахар и т.д.).

- «Читающий город» (поэтический фестиваль, фестиваль бардовской песни, напольные и настольные игры, веселые затеи, фото локации и т.д.).

- «Служивые люди Сибири» (площадки пункта отбора на военную службу по контракту г. Красноярск, выставка специализированной пожарной техники, военной техники, презентационные площадки патриотических клубов, ДОСААФ г. Канска, АНО «Федерация тактического пейнтбола Красноярского края», войсковых частей города.

- «Улица образования» (презентационные площадки общеобразовательных, дошкольных организаций города, средне специальных учреждений города.

- Спортивная улица (флешмоб, показательные выступления, презентационные площадки спортивных школ, молодежное пространство, спортивный экстрим, танцевальная площадка и т.д.).

площадка возле ГДК

- «Город детских улыбок (игры и развлечения для детей, презентация клуба собаководов «Страж», интерактивные площадки).

Центральный сквер

- «В городском саду» (выступление инструментальных ансамблей музыкальных школ города, ансамбль «Верую», фотовыставка «Город в лицах», мастер – класс по актерскому мастерству, искусству грима).