Версия для слабовидящих

Сайт Администрации г.Канска размещен на новой платформе, по новому адресу: https://kansk-adm.gosuslugi.ru/                                     В настоящее время новый сайт находится в стадии наполнения.

Продлена регистрация на федеральную смену ТИМ "Бирюса"

Регистрация на вторую смену "Волонтеры России" международного образовательного форума ТИМ "Бирюса" продлена до 5 июля. Напомним, смена пройдет с 14 по 20 июля и будет посвящена событийному волонтерству. Именно там подготовят первых добровольцев, которым предстоит обеспечить сопровождение крупных международных мероприятий, в том числе Зимней универсиады 2019 года.

Федеральная площадка объединит порядка 1000 опытных волонтеров со всей страны, а также руководителей волонтерских центров, лидеров социально ориентированных некоммерческих организаций, общественных организаций, волонтерских объединений.

Каждый день смены будет посвящен одному из направлений волонтерства: социальному, медицинскому, спортивному, культурному и патриотическому.

Кроме этого, в течение всей смены на площадке форума будет организовано проведение проектировочного семинара "Зимняя универсиада 2019. Подготовка и проведение студенческих игр", в рамках которого участники больше узнают о самом мероприятии, изучат лучшие практики событийного волонтерства международного уровня. Также большой блок теоретических и практических занятий будет посвящен волонтерству в рамках Зимней универсиады-2019. Исполнительная дирекция студенческих игр в Красноярске даст старт набору кандидатов в тим-лидеры, которые будут в 2019 году руководить работой волонтеров на объектах Зимней Универсиады.

Заявить о своих социально значимых идеях в сфере событийного и социального волонтерства участники смогут на грантовом конкурсе "Конвейер проектов". Авторы лучших проектов, по мнению экспертного жюри и самих участников, смогут рассчитывать на государственную поддержку и воплотить свои идеи в жизнь.

Подать заявку на смену "Волонтёры России" можно до 5 июля через систему "Молодежь России". Для участия в грантовом конкурсе необходимо подать заявку на смену, а также проектную заявку на сайте  Федерального агентства по делам молодежи.

"Бирюса" первой внесет существенный вклад в развитие волонтерских объединений страны, – рассказал директор форума Сергей Егоров. – Благодаря особой образовательной программе участники смены "Волонтеры России" смогут применить полученные навыки и знания на практике".

Организаторами всероссийской смены "Волонтеры России" выступают Федеральное агентство по делам молодежи, администрация Губернатора Красноярского края, Роспатриотцентр и Ассоциация волонтерских центров России.

 

По информации официального портала Красноярского края

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

                 Администрация города Канска Красноярского края

                 663600, Красноярский край, г. Канск, ул. Ленина, 4/1

Телефоны: (39161) 3-30-50, (39161) 3-47-59                            

e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.