Версия для слабовидящих

Сайт Администрации г.Канска размещен на новой платформе, по новому адресу: https://kansk-adm.gosuslugi.ru/                                     В настоящее время новый сайт находится в стадии наполнения.

Пошлины, оплаченные на едином портале госуслуг, станут дешевле

С 1 января 2017 года оплачивать пошлины за государственные услуги на едином портале госуслуг можно со скидкой 30%. На портале реализована возможность электронной оплаты госпошлин для следующих услуг: получение или замена водительского удостоверения, регистрация транспортного средства, государственная регистрация брака, регистрация расторжения брака. Так, госпошлина за выдачу регистрационных знаков на автомобиль составит 1 400 рублей вместо 2 000, а пошлина за регистрацию брака - 245 рублей вместо 350.

Чтобы получить скидку, нужно иметь подтвержденную регистрацию на портале госуслуг. После подачи заявления на получение услуги через портал заявителю в "Личный кабинет" приходит счет от ведомства, который можно оплатить на портале безналичным способом: с помощью банковской карты, электронного кошелька или мобильного телефона.

Льготные условия оплаты госпошлин через единый портал госуслуг будут в течение двух лет - до 1 января 2019 года. Руководитель агентства информатизации и связи Красноярского края Денис Гусаров считает, что эта мера позволит повысить популярность электронных госуслуг среди граждан. "На конец декабря 2016 года уже более 23% жителей края старше 14 лет зарегистрировались на портале госуслуг. Причем за год их число увеличилось втрое. Это значит, что многие уже сумели оценить преимущества получения государственных и муниципальных услуг в электронной форме, благодаря мерам, принимаемым государством, таким как скидка 50% на оплату штрафов ГИБДД. Со своей стороны, для удобства граждан мы повсеместно открываем центры обслуживания госуслуг, в которых  можно пройти полную регистрацию на портале", - рассказал Денис Гусаров.

Сегодня в Красноярском крае действуют уже 606 центров обслуживания, в которых можно пройти процедуру регистрации, подтверждения личного кабинета и восстановления пароля на портале. Сразу после прохождения регистрации гражданин может пользоваться всеми предоставленными услугами. Перечень госуслуг с возможностью оплаты госпошлины через единый портал будет расширяться.

 

По информации официального портала Красноярского края

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

                 Администрация города Канска Красноярского края

                 663600, Красноярский край, г. Канск, ул. Ленина, 4/1

Телефоны: (39161) 3-30-50, (39161) 3-47-59                            

e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.