Полицейские подвели итоги оперативно-профилактического мероприятия «Быт»

Канские полицейские провели итоги профилактического мероприятия, направленного на  пресечение правонарушений, совершаемых на бытовой почве.

Главной целью мероприятия, прошедшего в период с 26 декабря 2016 года по 8 января 2017 года, явилось профилактика преступлений, которые граждане совершают  в состоянии алкогольного опьянения.

В ходе операции участковые уполномоченные полиции совместно с сотрудниками других подразделений Межмуниципального отдела в ежедневном режиме проверили 829 граждан, находящихся на профилактическом учете и административном надзоре. Во время проверок полицейские установили 14 фактов мелкого хулиганства со стороны подучетной категории, а также 13 фактов нахождения в нетрезвом виде в общественных местах.

Стражи порядка посетили неблагополучные семьи, где привлекли к ответственности 7 родителей за неисполнение обязанностей в отношении своих детей.

«В рамках профилактических рейдов участковыми уполномоченными полиции раскрыто 2 преступления, связанных с нанесением побоев. Потерпевшим оказана правовая помощь в оформлении документов для направления их в мировой суд и привлечения виновных лиц к уголовной ответственности», - рассказал начальник отдела УУП и ОДН МО МВД России «Канский» Василий Шакуло.

По информации УУП и ОДН МО МВД России «Канский»