Версия для слабовидящих

Сайт Администрации г.Канска размещен на новой платформе, по новому адресу: https://kansk-adm.gosuslugi.ru/                                     В настоящее время новый сайт находится в стадии наполнения.

Подведены итоги первой смены международного образовательного форума ТИМ "Бирюса"

Накануне завершила работу первая смена территории инициативной молодежи "Бирюса" - "Технополис". Участниками смены стали более 900 молодых людей из 15 регионов страны, занимающихся научно-техническим творчеством, развитием экономики и продвижением отечественных брендов, товаров и услуг.

В рамках образовательной программы на смене "Технополис" работало свыше 300 спикеров и тренеров. Так, лекции, мастер-классы и встречи с молодежью провели Губернатор края Виктор Толоконский, заместитель председателя Законодательного Собрания края Алексей Клешко, министр культуры Елена Мироненко, министр промышленности, энергетики и торговли региона Анатолий Цыкалов.

Всего на "Технополисе" было зарегистрировано 276 проектов, из которых 145 экспертная комиссия допустила до защиты. Авторы 10 лучших проектов получили сертификаты с рекомендацией о подаче документов на одну из краевых грантовых программ.

Отметим, что в этом году "Бирюса" стала площадкой для трех крупных научных конкурсов: всероссийского этапа международного конкурса "Falling Walls Lab", "Чемпионата металлургических кейсов" и крупнейшего в мире первенства по стратегическому менеджменту "Global Management Challenge".

Кроме этого, на смене планы собственной работы представили и флагманские программы молодежной политики региона. Благодаря успешной защите программы "Моя территория", "Робототехника и HTTM", "КВН", "Ты-предприниматель" и проект "Каменка" официально продлили свой статус и получат ресурсную и финансовую поддержку на следующий год.

По итогам смены лучшей дружиной признана команда представителей крупных компаний региона – "Ассоциация работающей молодежи". Второе место заняла дружина "Профессия экономист", третье – "Каменка".

Следующая смена инициативного лета "Волонтеры России" начнется уже 14 июля. Участниками смены станут 8 дружин – почти тысяча человек. Специалисты Многопрофильного молодежного центра города Канска организуют резиденцию открытого пространства «Мегаполис+» в рамках второй смены.

Смена федерального значения, организованная при поддержке Федерального агентства по делам молодежи, посвящена событийному волонтерству. Именно на ней подготовят первых добровольцев, которым предстоит обеспечить сопровождение мероприятий XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов в 2017 году, чемпионат мира по футболу в 2018 году, а также тим-лидеров и потенциальных волонтеров Зимней универсиады 2019 года в Красноярске.

 

По информации официального портала Красноярского края

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

                 Администрация города Канска Красноярского края

                 663600, Красноярский край, г. Канск, ул. Ленина, 4/1

Телефоны: (39161) 3-30-50, (39161) 3-47-59                            

e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.