Версия для слабовидящих

Сайт Администрации г.Канска размещен на новой платформе, по новому адресу: https://kansk-adm.gosuslugi.ru/                                     В настоящее время новый сайт находится в стадии наполнения.

Подведены итоги краевого конкурса «Безопасное колесо»

20 сентября в городе Красноярске во Дворце пионеров состоялся финал конкурса «Безопасное колесо», на который собрались юные инспекторы дорожного движения.

250 школьников из разных уголков региона прошли районные и городские этапы, прежде чем попасть на краевой.  В этом году  на соревнованиях город Канск представляла команда школы № 8 «Светофорчики» во главе  с руководителем Светланой Ивановной Панкевич. Ребята стали победителями городского этапа, который проходил в мае 2016 года.

Финал конкурса включал в себя командное и личное прохождение нескольких станций: «Знатоки правил дорожного движения», «Знание основ оказания первой помощи», «Фигурное вождение велосипеда», «Вождение велосипеда «Автогородок», «Решение ситуационных задач», «Я – за безопасность на дорогах».

Участники «Безопасного колеса» состязались в творческом конкурсе и в теории — на знание правил дорожного движения и основы первой помощи. Наиболее сложными оказались практические задания: восьмёрки, змейки, наклонные доски.

Госавтоинспекторы оценивали — грамотно ли дети водят велосипед в автогородке, а также фигурное вождение.  Самым ярким испытанием стал творческий конкурс-визитка агидбригад «ЮИД действует». Ребята показывали членам жюри творческие номера, агитируя соблюдать ПДД и рассказывая о своей пропагандистской деятельности в школах и детских садах. Для  наших ребят поездка оказалась интересной и познавательной, дети для себя открыли много нового и удивительного, так же показали свои знания умения и навыки, которые они приобрели в течение учебного года, занимаясь в отряде ЮИД своей школы.

 

По информации Управления образования администрации города Канска

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

                 Администрация города Канска Красноярского края

                 663600, Красноярский край, г. Канск, ул. Ленина, 4/1

Телефоны: (39161) 3-30-50, (39161) 3-47-59                            

e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.