Подведены итоги конкурса на лучшую песню о городе Канске

15 мая в Городском Доме культуры г. Канска состоялось подведение итогов городского конкурса на лучшую песню о городе Канске «Я песней славлю город свой». Конкурс проводился Отделом культуры администрации г. Канска в рамках мероприятий, посвященных 380-летию города Канска с 10 февраля по 10 мая 2016 года.

Всего на конкурс было представлено 8 песен разных авторов. Жюри, в состав которого вошли специалисты Отдела культуры, художественные руководители и хормейстер Городского Дома культуры, оценивали представленные произведения по следующим критериям: исполнительское мастерство, художественная ценность и оригинальность исполняемого произведения, идейно-тематическая основа произведения, полнота и выразительность раскрытия темы любви к родному городу, языковая оригинальность.

По решению жюри лауреатами конкурса стали: С. Левченко с песней «О Канске» на музыку О. Абромитова, Л. Калиновская с песней «Славься Канск» на музыку А. Новицкого, А. Олейник с песней «Любимый город» на музыку И. Величко. Произведения прозвучали в исполнении С. Левченко, Д. Гапеева и И. Величко.

Данные произведения прозвучат в праздничной концертной программе Дня города 13 августа 2016 года, авторы песен будут награждены благодарственными письмами и памятными подарками.