Версия для слабовидящих

Сайт Администрации г.Канска размещен на новой платформе, по новому адресу: https://kansk-adm.gosuslugi.ru/                                     В настоящее время новый сайт находится в стадии наполнения.

Подведены итоги городского театрального фестиваля «Театральные встречи-2017»

В Канске среди дошкольных образовательных учреждений с февраля проходит городской фестиваль "Театральные встречи-2017". Фестиваль проводится в рамках Года экологии в РФ на основании Указа Президента от 05.01.2016 г. № 7 "О проведении Года экологии в 2017". Организация и проведение Фестиваля осуществляется Управлением образования администрации города Канска во взаимодействии с Канским драматическим театром.

Основной целью данного мероприятия является выявление и поддержка творческой инициативы в области детского театрального творчества. На фестиваль поданы заявки на просмотр театральных постановок по произведениям русских и зарубежных детских писателей о животных, а также русских народных сказок согласно возрасту участников и в соответствии с темой фестиваля, посвященной Году экологии. Приняли участие детские (4-7 лет) и детско-взрослые коллективы воспитанников, педагогов и родителей 15 муниципальных дошкольных образовательных учреждений города Канска.
 
30 марта завершился второй этап фестиваля-конкурса, который проходил в очной форме с выездом экспертов в дошкольные образовательные учреждения. К участию были приглашены детские коллективы-победители 1 этапа ДОУ №№: 39, 25, 15, 10, 32, 22, 47.
 
Второй отборочный смотр фестивальных работ проводился на базе образовательных организаций, и являлся открытым для педагогической и родительской общественности. Обязательными участниками отборочных смотров являлись дети-зрители: воспитанники данного ДОУ и дети, приглашенные из других детских садов.
 
Принимающие участие в отборочном смотре, осуществляли показ фестивальных работ в атмосфере, приближенной к театральной: «продажа билетов», раздача программ, подача звонков, организация сценического пространства и зрительного зала.
 
Лауреатами Городского театрального фестиваля «Театральные встречи-2017» стали следующие детские театральные коллективы:
- МАДОУ № 15 "Сибирячок" - инсценировка художественного произведения «Капризка» - 3 место Лауреат;
- МКДОУ № 32 "Елочка" - театральная постановка сказки  «Теремок на новый лад» - 2 место Лауреат;
- МБДОУ № 47 "Теремок" - театральная постановка «Дядя Миша» по мотивам сказки В. Сутеева - 1 место Лауреат.

 
Торжественное закрытие фестиваля состоится 20 апреля 2017 г. в 10.00 в Канском драматическом театре.
 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

                 Администрация города Канска Красноярского края

                 663600, Красноярский край, г. Канск, ул. Ленина, 4/1

Телефоны: (39161) 3-30-50, (39161) 3-47-59                            

e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.