По инициативе жителей в Канске благоустроена детская площадка между многоквартирными домами

Жители домов 11 и 12 микрорайона МЖК совместными усилиями с управляющими компаниями, депутатом Канского городского Совета депутатов, депутатом Законодательного Собрания Красноярского края благоустроили детскую площадку.

Управляющая компания одного из домов приступила к установке малых архитектурных форм в конце мая 2020 года. И сегодня Андрей Береснев, глава города Канска, депутат Канского городского Совета депутатов Андрей Свириденко, депутат Законодательного Собрания Красноярского края Артур Мкртчян и директор ООО «ЖЭК» Денис Дерлам передали юным жителям двора спортивные игровые снаряды для активных игр на обновленной детской площадке.

Как отмечают жители домов ранее на площадке были всего одни качели, а территория была заставлена автомобилями.

Теперь у детской площадке появилось ограждение, установлены новые качели, горка, турники, лавочки, урны, беседка и песочницы.

Андрей Береснев, глава города Канска, отметил, что: «Появление благоустроенной придомовой территории – яркий и показательный пример, когда собственники жилья ведут себя как настоящие хозяева своего дома и решают свои проблемы».