Объявлен приём документов на соискание премии главы города Канска педагогам и руководителям образовательных учреждений

Премия главы города Канска вручается педагогам, обеспечившим высокие образовательные результаты учащихся, за достижения воспитанников и обучающихся в различных областях знаний, культуры, спорта, общественной деятельности в целях улучшения качества общего образования посредством создания условий повышения имиджа и общественного признания профессии учителя.

Премия присуждается пяти лучшим педагогам, обеспечившим высокие результаты учащихся в различных сферах деятельности, в том числе в номинациях:

- «Научно-техническое творчество и учебно-исследовательская деятельность»;
- «Академические достижения в образовании»;
- «Спортивные достижения»;
- «Художественное творчество»;
- «Социально-значимая и общественная деятельность».

Премия главы города Канска руководителям образовательных учреждений за реализацию социально-значимых проектов в микрорайонах города «Школьное сообщество – жителям города» учреждена в целях развития деятельности образовательных учреждений г. Канска по разработке и реализации социальных проектов.

При выдвижении кандидатур на соискание премии следует руководствоваться постановлением администрации города Канска от 30.07.2013 № 1012 «О премии глав города Канска педагогам и руководителям образовательных учреждений», а также постановлениями администрации города Канска от 18.04.2014 № 559 и от 17.09.2015 № 1430 «О внесении изменений в постановление администрации города Канска от 30.07.2013 № 1012».

В настоящее время готовится проект постановления «О внесении изменений» в частях:

1. Ввести дополнительную номинацию «Спортивные достижения» для педагогических работников общеобразовательных учреждений.

2. Установить единовременную премию в размере 22 тысяч рублей каждому лауреату.

Обращаем внимание, что прием материалов будет осуществляться до 15 августа 2016 года в рабочие дни в период с 10.00 до 17.00 (перерыв с 12.00 до 13.00) по адресу: г. Канск, ул. Кобрина, 26, кабинет 2-07. Телефон для справок: (39161) 3-58-24.

По информации Управления образования администрации города Канска