МБУ ФОК «Текстильщик»

2 по 6 ноября в Зеленогорске прошел Чемпионат Красноярского края по настольному теннису среди мужчин и женщин.  В Чемпионате приняли участие представители 12 территорий края (более 100 участников). 5 место заняла команда ФОК «Текстильщик».

3 ноября в Доме спорта «Текстильщик» прошли соревнования по настольному теннису Спартакиады «Здоровье» среди работников образования.  В соревнованиях приняли участие представители более 30  коллективов (СОШ и ДОУ). Определены призеры в личном и командном первенстве.

4 ноября в спортивном зале «Солнечный» прошел Открытый городской турнир по мини-футболу среди ветеранских команд, посвященный дню рождения Кавалера Ордена «Слава» С.П.Керемана. Победителем соревнований стала команда «Лидер».

6 ноября в спортивном зале «Солнечный»  прошли соревнования по мини-футболу среди мужских команд, посвященные Дню народного единства. Приняло участие 8 команд. Победителем соревнований стала команда «Русское дело».

МБУ ДОДЮСШ «Олимпиец»

1 ноября прошло Открытое первенство города Канска по дзюдо среди юношей 2005-2006 годов рождения. В соревнованиях приняло участие более 60 спортсменов из г. Канска, с.Тасеево. Воспитанники ДЮСШ «Олимпиец» заняли: шесть I мест, восемь II мест, двадцать два III места. Тренируются спортсмены под руководством тренеров-преподавателей Дмитрия Власова, Виктора Тыкманова, Виталия Земляникина, Натальи Шайдаровой.

С 4 по 5 ноября в Ачинске прошел Открытый краевой турнир по дзюдо памяти Ю.В. Соловья (2002-2003 годов рождения).  В соревнованиях приняло участие более 150 спортсменов из Красноярского края и Иркутской области.

II место - Власова Екатерина (в\к 52кг);

III место - Лучко Степан (в/к 50кг);

III место - Казаков Андрей (в/к 60кг).

Тренируются спортсмены под руководством тренеров-преподавателей Дмитрия Власова, Виктора Тыкманова.

С 4 по 6 ноября в Красноярске прошел  Чемпионат Красноярского края по тяжелой атлетике (мужчины, женщины 2001 года рождения  и старше). В соревнованиях приняло участие более 70 спортсменов из городов: Зеленогорск, Красноярск, Канск, Уяр, Енисейск.

II место - Бочковская Надежда  (в\к 58кг);

II место - Железняков Павел (в/к 69кг).

Тренируются спортсмены под руководством тренеров-преподавателей Романа Турусина, Ольги Примакиной.

МБУ ДО ДЮСШ

С 4 по 5 ноября в ФОК «Дельфин» прошло  Первенство Красноярского края по плаванию (юноши 2001 года рождения и младше, девушки 2003 года рожденияи младше). Свои команды выставили все школы плавания нашего региона: Ачинск, Норильск, Дудинка, Зеленогорск, Железногорск, Дивногорск, Канск и Красноярск. Всего 129 спортсменов, из которых 46 – девочки. Заплывы проходили на дистанциях от 50 до 400 метров вольным стилем, кролем на спине, брассом, баттерфляем и комплексным плаванием. Канск представляли 13 воспитанников отделения плавания МБУ ДО ДЮСШ и 15 воспитанников тренировочных групп Восточного филиала Центра спортивной подготовки. Тренируются спортсмены под руководством тренеров-преподавателей Трайковской Инны, Вельцен Светланы.