Версия для слабовидящих

Сайт Администрации г.Канска размещен на новой платформе, по новому адресу: https://kansk-adm.gosuslugi.ru/                                     В настоящее время новый сайт находится в стадии наполнения.

Новости спорта

МБУ ДО ДЮСШ «Олимпиец»

 

ВОЛЬНАЯ БОРЬБА

30 апреля по 1 мая воспитанники МБУ ДОДЮСШ «Олимпиец» отделения вольной борьбы приняли участие в XXIII турнире по вольной борьбе памяти МС СССР, основателя вольной борьбы в Манском районе В.Г. Иванова, с. Шалинское. В соревновании приняли участие более 200 спортсменов из городов Канск, Красноярск, Уяр, с. Шушенское, с. Богучаны, п. Кедровый и Балахта.

I место – Тиханович Валерия(в/к 49 кг);

II место – Лупененко Михаил (в/к 28 кг);

II место – Шолохов Николай (в/к 35 кг);

III место – Бусяцкий Дани(в/к 58 кг).

Тренируются спортсмены под руководством тренера-преподавателя Аллы Трифоновой.

БОКС

с 24 по 29 апреля воспитанник МБУ ДОДЮСШ «Олимпиец» отделения бокса Бекешев Александр принимал участие в Первенстве СФО по боксу среди юниоров (17-18 лет) 1998-1999 годов рождения, г. Омск. В соревновании приняли участие более 200 боксеров.

III место – Бекешев Александр (в/к 58 кг).

Тренируется спортсмен под руководством тренеров-преподавателей Владимира Маскалюк, Константина Коноваленко, Дмитрия Манжула.

 

 

ФОК «Текстильщик»

 

На прошедшей неделе состоялся открытый городской турнир по волейболу среди ветеранских команд памяти канских волейболистов. В ходе игр, прошедших по олимпийской системе (с участием пяти команд), победу одержали волейболисты команды «Авангард» (капитан команды Анатолий Бурундуков). В финальной встрече команда «Авангард» в двух партиях переиграла ветеранов Канского района. Самым возрастным игроком мемориальных соревнований была 76-летняя Тамара Мирончук, в прошлом капитан женской команды «Текстильщик», а также неоднократный призер краевых чемпионатов.

30 апреля на стадионе «Спартак» прошел турнир «Приз открытия сезона среди мужских команд» в рамках открытия 95-го футбольного сезона. В соревнованиях, прошедших по упрощенным правилам, приняло участие шесть команд. Наиболее сильную игру продемонстрировали  игроки команды «Русское дело» и «Дестени» (п. Филимоново). Команды «Русское дело» и «Дестени» вышли в финал соревнований. Итоги игры решили послематчевые пенальти. Счет 5:4 в пользу команды «Русское дело». Команда «Русское дело» стала обладателями первого футбольного трофея среди мужских команд сезона 2016 года.

с 2 по 3 мая в рамках календаря спортивно-массовых мероприятий в бильярд-клубе «Делика» прошел чемпионат города по бильярду среди мужчин. Победителем соревнований, посвященных Дню Победы, прошедших по усовершенствованной олимпийской системе (с выбыванием после двух поражений) стал Игорь Шкурдалов. В финальной встрече он выиграл у Алексея Пастернака. На третье позиции - Александр Зинченко и Юрий Колосов.

3 мая на стадионе «Спартак» начались соревнования «Кубок Победы по футболу среди мужских команд». В рамках соревнованйи прошла встреча команды «Дестени» (Канский район) и команды «Алая» (команда киргизкой диаспоры Канска). Турнир  проводятся по олимпийской системе. В турнире не может быть ничьих. 90 минут игрового времени не принесли ни одной из команд преимущества – игровой счет 3:3. Все решила серия 11-метровых ударов. Итог встречи 5:3 в пользу представителей команды «Дестени».

 

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

                 Администрация города Канска Красноярского края

                 663600, Красноярский край, г. Канск, ул. Ленина, 4/1

Телефоны: (39161) 3-30-50, (39161) 3-47-59                            

e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.