Муниципальный этап краевого проекта «Мой край – мое дело» городской конкурс-фестиваль «Школьные СМИ 2017»

4 марта в Доме детского творчества прошел  городской конкурс-фестиваль «Школьные СМИ 2017».

Конкурс проводится в течение 10 лет. На протяжении  этого времени в конкурсе приняло участие 692 работы. Он сумел объединить все образовательные учреждения города.

В подготовительный период проводились консультации и встречи  со специалистами средств массовой информации, мастер-классы и творческие лаборатории. Конкурс дал возможность проявить себя юным журналистам, фотографам, видеоператорам и всем создателям школьных средств массовой информации. Конкурс-фестиваль  проходил по  следующим номинациям: социальный плакат, издательский проект, социальный видеоролик. В 2017 году было представлено 59 работ по разным номинациям.

С 21 по 28 февраля  прошла заочная оценка конкурсных работ экспертами: Телекомпания «Канск 5 канал», ТРК «Супер-медиа», рекламное агентство «РЕКЛАМА И ДИЗАЙН», «Сегодняшняя газета-Канск», «Канские ведомости».

Конкурсное жюри выявило следующих победителей по номинациям:

• Номинация «Социальный плакат»
  • 3 место Алина Нахаева, гимназия № 4, работа под названием «Цените своих родителей»;
  • 3 место Денис Гончарук, школа № 8, работа  под названием «Я за чистый город»;
  • 2 место Мизгирёва Елена, студия «Лабиринт +» Центра детского технического творчества, работа под названием «Скорее бы лето»;
  • 1 место Андрей Левков студия «Лабиринт +» Центра детского технического творчества, работа под названием «Город без рекламы! Сделаем рекламу душевнее!»;
  • 1 место  Вячеслав Осинцев студия «Лабиринт +» Центра детского технического творчества, работа под названием «Береги мечту!»;
  • Номинация «Издательский проект»
  • 3 место Никита Потапов, школа № 3, газета «Большая перемена» работа под названием «Подвиги советского народа в Великой Отечественной войне»;
  • 3 место Екатерина Хлыстова, школа № 3, газета «Большая перемена» работа под названием «Астафьев.Деревья растут для всех»;
  • 2 место Алина Нахаева и Алексей Симаков, гимназия № 4 , газета « G4 NEWS» работа под названием «Парить или не парить?»;
  • 2 место Никита Потапови Дарья Бирюлева, школа № 3 , газета « Большая перемена» работа под названием «Профессии, которые мы выбираем. Воспитатель. Интервью с профессионалом»;
  • 1 место Никита Потапов, школа № 3, газета «Большая перемена» работа под названием «Поездка в Артек»
  • Номинация «Социальный видеоролик»
  • 3 место студия «Лабиринт +» центра детского технического творчества, работа под названием «Мой город -  моя семья!»;
  • 3 место Городской школьный парламент и фото-видео студия «Стоп - кадр», Дома детского творчества, работа под названием «Первый лишний?!»;
  • 2 место студия «Лабиринт +» Центра детского технического творчества, работа под названием «Палитра настроения!»;
  • 2 место проект «ТЕЛЕпризма» гимназии № 1, работа под названием «Детские страхи»;

1 место Глеб Лагузов и Григорий Романов,  Канский морской кадетский корпус, работа под названием «Мы за ЗОЖ».

Работы победителей муниципального этапа будут представлены  на краевом этапе проекта «Мой край - мое дело» в городе Красноярске.