Версия для слабовидящих

Сайт Администрации г.Канска размещен на новой платформе, по новому адресу: https://kansk-adm.gosuslugi.ru/                                     В настоящее время новый сайт находится в стадии наполнения.

Летний гражданский форум объединит активистов некоммерческих организаций со всего края

В крае с 31 июля по 5 августа на площадке "Территории инициативной молодежи "Бирюса" пройдет летний гражданский форум. Ожидается, что участниками летнего гражданского форума станут более 700 человек – это команды из всех территорий края, в состав которых войдут гражданские активисты, добровольцы, представители социально ориентированных общественных  организаций, власти, бизнеса, СМИ, координаторы программы поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций (НКО) края.

Гражданский форум дает возможность участникам повысить уровень компетенций, информированности о состоянии общественной жизни в крае и других регионах России, это площадка для диалога, презентации и распространения успешных форм участия граждан в процессах социально-экономического развития края.

"Мы надеемся, что гражданский форум станет эффективной платформой для взаимодействия общественников, власти и бизнеса, а лидеры  некоммерческих организаций получат весь спектр необходимых навыков и умений", - рассказал руководитель агентства молодежной политики и реализации программ общественного развития края Сергей Ладыженко.

Среди мероприятий форума финал конкурса проектов грантовой программы Красноярского края "Социальное партнерство во имя развития" на 2017 год, в рамках которого пройдет проектный конвейер для заявителей конкурса, общественная защита социальных проектов, заседание грантового совета и публичное подведение итогов конкурса.

Также на форуме определят лучшего менеджера и добровольца социально ориентированной НКО и подведут итоги конкурса среди СМИ, освещающих деятельность НКО.  Старт обоих конкурсов запланирован в мае текущего года. "Ярмарка социальных услуг" представит лучшие практики общественной деятельности и потенциальные возможности рынка социальных  технологий и услуг Красноярского края.

Среди дискуссионных форматов форума -  площадки "Общество, дружелюбное к детям" и "Открытый муниципалитет", а также научно-практическая конференция.

Для участия в форуме необходимо зарегистрироваться на сайте форума до 15 июля 2016 года.

Для участников форума по будням с 9.00 до 22.00 работает call-центр по телефону 200-49-18.

 

По информации официального портала Красноярского края

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

                 Администрация города Канска Красноярского края

                 663600, Красноярский край, г. Канск, ул. Ленина, 4/1

Телефоны: (39161) 3-30-50, (39161) 3-47-59                            

e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.