Курсант канского полицейского класса приняла участие в летней профильной смене «Полицейская академия»

Курсант канского полицейского класса Полина Сенюкова приняла участие в летней профильной смене «Полицейская академия», которая прошла на базе палаточного лагеря с военно-патриотическим уклоном.

Профзаезд по направлению «силовые структуры» состоялся при поддержке ГУ МВД по Красноярскому краю, ФСБ по краю и Центра допризывной подготовки «Юнармия». В сборах приняли участие свыше 170 юношей и девушек из г. Красноярск, Канского, Назаровского, Минусинского, Абаканского, Бирилюского, Абанского и других районов.

В течение недели ребята были вовлечены в различные турниры по физической, интеллектуальной, огневой подготовке. Посещали мастер-классы на интерактивных площадках по правовой грамотности, оказанию первой помощи пострадавшим и пресечения антитеррористических угроз. Под наставничеством сотрудников полиции будущие выпускники образовательных организаций, решившие в дальнейшем посвятить себя службе в органах внутренних дел, приобрели навыки самообороны и узнали об основах розыскной работы.

Во время сборов полицейские в форме лекций познакомили учащихся со структурой МВД России, спецификой деятельности ведомства и ее важной ролью в защите законных прав и интересов граждан.

По мнению канской участницы, пребывание в летней школе позволило ей определиться с направлением будущей профессии в правоохранительной сфере.

Напомним, что профориентационная программа «Полицейская академия» была разработана по инициативе и личном участии членов Общественного совета при ГУ МВД России по краю совместно с Министерством образования Красноярского края.

По информации МО МВД России «Канский»