Красноярский край примет участие в написании Всероссийского экологического диктанта

Жители Красноярского края примут участие в масштабной проверке экологических знаний. В эти выходные, 15 и 16 ноября, в регионе пройдет Всероссийский экологический диктант.

Мероприятие состоится в режиме онлайн. Участвовать могут все желающие. Для этого надо зарегистрироваться на портале  Экодиктант.рус, либо на официальном сайте Минэкологии края, кликнув на баннер "Экодиктант.рус".

Раздел "Пройти диктант" будет доступен участникам с 15 ноября 2020 года по 16 ноября 2020 года (до 23.00 по московскому времени).

Задания распределены по сложности. Участников ждут вопросы об особо охраняемых природных территориях, правилах обращения с отходами, охране природных ресурсов и биоразнообразия, правилах пожарной безопасности в лесах и у водоемов.

Для успешного прохождения диктанта каждому участнику необходимо выбрать свою возрастную категорию:

• подростки (от 12-17 лет) – низкая сложность;
  • без профильного образования (возраст от 18 лет) – высокая сложность;
  • эксперт, студент, специалист, руководитель в экологической сфере – высокая сложность;
  • сотрудник организации-участника экодиктанта – высокая сложность.

Сейчас на портале в разделе "Экоуроки" размещены познавательные видеоматериалы, которые помогут подготовиться к диктанту.

Итоги подведут после 23 ноября 2020 года. Сертификат участника или диплом победителя будет представлен в личном кабинете на портале или направлен электронной почтой.

Дополнительная информация для СМИ по телефону +7 (391) 249-36-23, пресс-служба министерства экологии и рационального природопользования Красноярского края