Конкурс лучших педагогов

8 июля был завершен конкурсный отбор заявок воспитателей муниципальной системы дошкольного образования на участие в региональном этапе II Всероссийского конкурса «Воспитатели России», который проводится Общероссийской общественной организацией «Воспитатели России» при поддержке Всероссийской политической партии «Единая Россия».

Конкурс проводится в целях поддержки и распространения инновационного опыта педагогических работников и руководителей образовательных организаций, определения успешно работающих воспитателей и педагогических коллективов.

В этом году семь опытных педагогов из семи дошкольных образовательных учреждений боролись за возможность участия в этом конкурсе. Согласно порядку проведения конкурсного отбора была создана муниципальная конкурсная комиссия из специалистов и методистов отдела образования, руководителей методических объединений и преподавателей и методистов Канского педагогического колледжа, которые должны были оценить старания педагогов, их компетенцию, новаторство и профессиональные достижения. В состав комиссии вошли:

1. Боровский Э.В. – директор МКУ «РМЦ г. Канска»;
  2. Красицкая Н.И.– методист МКУ «РМЦ г. Канска»;
  3. Жукова Т.Д. – методист специальности «Дошкольное образование»  КГБАОУ СПО «Канский педагогический колледж»;
  4. Милякова О.А. – преподаватель специальности «Дошкольное образование» КГБАОУ СПО «Канский педагогический колледж»;
  5. Диденко Л.П. – председатель ПЦК специальности «Дошкольное образование» КГБАОУ СПО «Канский педагогический колледж»;
  6. Баженова Н.В. – заведующий МАДОУ № 44 г. Канска;
  7. Демич И.А. – старший воспитатель МБДОУ № 34 г. Канска;
  8. Чепцова И.Ю. – старший воспитатель МАДОУ № 15 г. Канска.

Задачей конкурсной комиссии был отбор заявок участников, набравших максимальное количество баллов по установленным критериям в заявленной номинации, для дальнейшего их прохождения в региональном этапе конкурса. Комиссия оценила и сопоставила заявки на участие в конкурсе в соответствии с критериями и порядком, указанным в Приложении к письму министерства образования Красноярского края от 20 июня 2016 г. № 75-8144, и приняла решение распределить баллы следующим образом:

- Тугунова Татьяна Юрьевна (воспитатель МБДОУ № 36) – 21 балл;

- Зубенко Олеся Владимировна (воспитатель МБДОУ № 27) – 18 баллов;

- Фукалова Татьяна Николаевна (воспитатель МБДОУ № 53) - 22,1 балла;

- Прайс Елена Анатольевна (воспитатель МБДОУ № 47) – 37 баллов;

- Тимофеева Надежда Константиновна (воспитатель МБДОУ № 17) - 24 балла;

- Мизурова Татьяна Михайловна (музыкальный руководитель МБДОУ № 10) - 44 балла;

- Кирюшина Анна Николаевна (воспитатель МКДОУ № 9) - 22 балла.

Таким образом, по результатам работы городской комиссии по отбору заявок конкурсантов на региональный этап II Всероссийского конкурса «Воспитатели России» в номинации «Лучший профессионал образовательной организации» решено рекомендовать для участия музыкального руководителя МБДОУ №10 Мизурову Татьяну Михайловну.