Версия для слабовидящих

Сайт Администрации г.Канска размещен на новой платформе, по новому адресу: https://kansk-adm.gosuslugi.ru/                                     В настоящее время новый сайт находится в стадии наполнения.

В администрации прошло заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности

Сегодня в администрации города Канска под председательством начальника Управления гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций администрации города Канска Владимира Орлова состоялось заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.

В повестке заседания было обозначено два вопроса:

1) О пропуске паводковых вод в 2017 году на территории города Канска.

2)  О подготовке к весенне-летнему пожароопасному периоду на территории города Канска в 2017 году.

До сведения присутствующих был доведен предварительный прогноз развития паводковой обстановки на территории города Канска, поступивший из Среднесибирского  УГМС.  В соответствии с прогнозом на территории города Канска гидрометеорологические условия создают предпосылки для формирования весеннего половодья в бассейне реки Кан с образованием заторов льда и превышением критических значений уровней воды.

Начальник Управления ГО и ЧС Владимир Орлов сообщил, что по предварительному прогнозу гидрометеоцентра, вскрытие реки Кан и его притоков ожидается раньше срока на 5-10 дней – во второй декаде апреля, предварительная дата – 16 апреля. Максимально ожидаемый уровень воды – 240-340 см. Однако при выпадении интенсивных осадков или образования заторов льда, подъем уровня воды может быть выше критических отметок на 0,4 метра (390 см.), в результате чего возможны подтопления низменных участков в городе на площади 1.2 кв.км. В зону подтопления попадают территории острова Восточного, острова Красный огородник (без подтопления домов), дачные участники садового общества «Рассвет».

В связи со сложным паводковым прогнозом, работы по минимизации возможных последствий паводка и подтоплений талыми водами будут максимально выполнены.

Также в ходе заседания члены комиссии и присутствующие обсудили вопрос подготовки к весенне-летнему пожароопасному периоду. По данной теме выступил начальник отдела Надзорной деятельности по г. Канска и Канскому району Александр Пешков, который в своем докладе отметил, о необходимости проведения с населением профилактических мероприятий по пресечению сознательного нарушения гражданами правил пожарной безопасности в период уборки придомовых территорий, сжигания растительного или бытового мусора,  разведения костров в лесном массиве, а также о мерах, предпринимаемых в процессе по подготовки пожароопасному периоду. Не менее важной темой его доклада стал вопрос складирования и сжигания отходов лесопиления. Выступающий отметил, что для решения проблемы c незаконным сжиганием отходов лесопиления необходима совместная целенаправленная работа всех служб, как городских, так и краевых.

Отметим, что с 6 апреля с 09.00 часов на территории города Канска введен особый про­тивопожарный режим до особого распоряжения. В период действия «Особого противопожарного режима» в границах города Канска установить дополнительные требования пожарной безопасности:

- запрет разведения костров в границах населенного пункта город Канск;

- запрет гражданам и предприятиям различных форм собственности устраивать свалки горючего мусора, сухой травы, отходов деревообработки.

 

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

                 Администрация города Канска Красноярского края

                 663600, Красноярский край, г. Канск, ул. Ленина, 4/1

Телефоны: (39161) 3-30-50, (39161) 3-47-59                            

e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.