Канской межрайонной больнице предприниматели передали в пользование легковой автомобиль

Сегодня, 30 апреля, от лица сельхозпроизводителей Канского района Николай Креминский, депутат Законодательного Собрания Красноярского края, вручил ключи от легкового автомобиля главному врачу Канской межрайонной больнице Алексею Кудрявцеву.

Сельхозпроизводители Канского района – ЗАО «Большеуринское», ОАО «Канская сортоиспытательная станция», АО «Тайнинское», СПК «Георгиевский», АО «Новотаежное», ЗАО «Арефьевское» - подарили легковой автомобиль для нужд межрайоной больнице. Планируется, что транспортное средство будет использоваться для доставки анализов на Covid - 19 в Красноярскую лабораторию.

Помимо этого АО «Канская ТЭЦ» выделила Канской межрайонной больнице 1 млн. рублей для приобретения медицинского оборудования, а лесоперерабатывающие компании ООО «Гудвин» и ООО «Енисейская лесная компания» предоставили одноразовые защитные маски волонтерам и организациям города, которые согласно Указа Губернатора края продолжают исполнять свой профессиональный долг в условиях режима самоизоляции.