Канским автомобилистам и пешеходам напомнили о важности соблюдения дорожных правил

Во Всемирный День памяти жертв дорожно-транспортных происшествий сотрудники канской Госавтоинспекции  и юные инспекторы движения призвали водителей и пешеходов к дисциплине и взаимной вежливости на дорогах.

При несении службы инспекторы ДПС на маршрутах патрулирования напомнили участникам дорожного движения о том, что ежегодно в третье воскресенье ноября весь мир отмечает День памяти жертв ДТП. Рассказали о важности  взаимопонимания и соблюдения  правил дорожного движения для сохранения жизни и здоровья.

Подключившиеся к мероприятию юные инспекторы движения средних общеобразовательных школ № 7 и № 18 при  помощи тематических памяток, и плакатов проинформировали водителей о возможных последствиях казалось бы незначительных нарушений Правил, которые могут привести к гибели и травмированию. Особое внимание ребята уделяли соблюдению правил перевозки детей в салонах легковых автомобилей и использованию водителями и пассажирами ремней безопасности, так как именно эти нарушения влекут тяжкие последствия в случае дорожных аварий. Пешеходам школьники предложили написать на стенде с лепестками ромашки первоочередные меры по предупреждению аварийности и прикрепили им на руку «зебру», как символ безопасного перехода проезжей части.

Госавтоинспекторы и их юные помощники искренне надеются, что данные мероприятия направят участников дорожного движения на путь законопослушного поведения и помогут предотвратить гибель людей в ДТП.

По информации ОГИБДД МО МВД России «Канский»