Версия для слабовидящих

Сайт Администрации г.Канска размещен на новой платформе, по новому адресу: https://kansk-adm.gosuslugi.ru/                                     В настоящее время новый сайт находится в стадии наполнения.

Канские сотрудники полиции и надзорной деятельности подключились к Всероссийской Неделе безопасности от чрезвычайных ситуаций

Канские сотрудники полиции и надзорной деятельности подключились к Всероссийской Неделе безопасности от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, которая проходит с 10 по 16 мая.

В рамках акции правоохранители информируют население о вопросах комплексной безопасности, по предупреждению возникновения обстановки, связанной с авариями, опасными природными явлениями, катастрофой, стихийными бедствиями.

Главная цель Недели - недопущение гибели людей, особенно детей, граждан пожилых и имеющих ограниченные возможности здоровья, при пожарах, авариях, несчастных случаях и иных происшествиях как в жилом секторе, так на производстве, при посещении мест массового пребывания, в пределах населенных пунктов, в природной среде и на водных акваториях.

В ходе мероприятия мобильные группы из числа сотрудников полиции и надзорной деятельности проводят в частном секторе города Канска и сельской местности рейды, разъясняя горожанам и сельчанам правила пожарной и личной безопасности. А также ответственности за игнорирование требований к введенному на территории Красноярского края особому противопожарному режиму. Напомним, на этой неделе, на улице в центральной части Канска загорелась хозяйственная постройка, пламя перекинулось на лежащие вблизи дворов отходы лесопиления, возгорание от которых создало опасную ситуацию для жилых домов жителей частного сектора. Ранее на этой улице участковые полицейские проводили работу с гражданами по своевременной уборке древесных отходов на прилегающих к домам территориях. В итоге за игнорирование сроков к уборке были составлены два административных материала по статье 5.1 Закона Красноярского края «Нарушение правил благоустройства и направлены для принятия решения на административную комиссию города.

Профилактическую работу на тему личной и пожарной безопасности правоохранители также организовали среди детей, подростков и студентов, используя для встреч с молодым поколением культурно - досуговые площадки города.

 

По информации УУПиПДН МО МВД России «Канский»

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

                 Администрация города Канска Красноярского края

                 663600, Красноярский край, г. Канск, ул. Ленина, 4/1

Телефоны: (39161) 3-30-50, (39161) 3-47-59                            

e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.