Версия для слабовидящих

Сайт Администрации г.Канска размещен на новой платформе, по новому адресу: https://kansk-adm.gosuslugi.ru/                                     В настоящее время новый сайт находится в стадии наполнения.

Канские автоинспекторы рассказали школьникам об особенностях службы

В рамках мероприятий, посвященных 80-летию Госавтоинспекции, дорожные полицейские города Канска продолжают серию познавательных экскурсий для школьников в отдел ГИБДД.

Накануне Госавтоинспекция распахнула свои двери для учащихся 2 класса Гимназии № 1. Юных гостей встретил главный госавтоинспектор города Канска и Канского района подполковник полиции Александр Туровский.

Необычная экскурсия началась с посещения кабинета начальника отдела ГИБДД, где дети узнали каким образом осуществляется руководство подразделением, состоящим из более чем 80 сотрудников. Затем в дежурной части школьникам рассказали, как с помощью радиостанции дежурный общается с инспекторами ДПС, несущими службу на улицах города и автодорогах района. Ознакомили с правилами проверки по базам данных Госавтоинспекции водителей и пешеходов, нарушивших правила дорожного движения. Показали, как осуществляется сбор информации о дорожно-транспортных происшествиях и угонах транспортных средств.

После чего ребятам представили для ознакомления состоящие на вооружении инспекторов ДПС приборы и оборудование, предназначенные для выявления и фиксации правонарушений в области дорожного движения.  

Большой интерес школьников привлекло знакомство с патрульным автомобилем ГИБДД. Инспекторы ДПС разрешили детям посидеть в специализированных транспортных средствах, воспользоваться громкоговорящим устройством и включить проблесковые маячки.  

Но на этом увлекательная экскурсия не закончилась, в экзаменационном классе РЭО автоинспекторы предоставили возможность ребятам проверить свою готовность к летнему сезону, сдав экзамен по правилам дорожного движения.

Завершилась познавательная прогулка награждением лучших знатоков дорожных правил грамотами и памятными подарками, а также вручением каждому участнику экскурсии красочного расписания занятий с правилами дорожного движения. 

 

ОГИБДД МО МВД России «Канский»

 

 

 

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

                 Администрация города Канска Красноярского края

                 663600, Красноярский край, г. Канск, ул. Ленина, 4/1

Телефоны: (39161) 3-30-50, (39161) 3-47-59                            

e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.