Версия для слабовидящих

Сайт Администрации г.Канска размещен на новой платформе, по новому адресу: https://kansk-adm.gosuslugi.ru/                                     В настоящее время новый сайт находится в стадии наполнения.

Канск получит дополнительное финансирование на ремонт и благоустройство дорог общего пользования

Расходы на содержание улично-дорожной сети будут увеличены практически на 200 миллионов рублей за счет субсидий, предоставляемых Министерством транспорта и Министерством строительства края, что позволит привести в порядок большее количество дорог.

В расширенный перечень войдут улицы: Окружная, Эйдемана, Некрасова, Кайтымская, Ленина, Пролетарская, Гетоева, Московская и Герцена. На части дорог, где это необходимо, будет полностью заменено асфальтобетонное покрытие, по необходимости, установлено освещение, обустроены тротуары и проведено озеленение (обрезка кустарников, разбивка газонов, посадка свежих насаждений).

Напомним, что в рамках ранее полученных субсидий, будут осуществляться работы по ул.40 лет Октября (от 4-ой площадки до границ города Канска по Тасеевскому тракту), по объездной дороге (Товарная, Транзитная), по улицам Парижской Коммуны, Волгодонская, Ангарская, Каландарашвили, Шабалина, Гвардейская и Муромская.

Таким образом, в этом году в Канске на ремонт и благоустройство улично-дорожной сети предусмотрено более 250 млн. рублей. Для сравнения, в 2020 году на эти цели было заложено чуть более 70 миллионов.

Дорожные работы на всех участках должны завершиться до конца сентября.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

                 Администрация города Канска Красноярского края

                 663600, Красноярский край, г. Канск, ул. Ленина, 4/1

Телефоны: (39161) 3-30-50, (39161) 3-47-59                            

e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.