Госавтоинспекторы дали старт акции «Декада дорожной безопасности детей в летний период»

В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием детей госавтоинспекторами на обслуживаемой территории проводится профилактическая акция  «Декада дорожной безопасности».

В период с 4 по 14 июля стражами порядка будут организованы мероприятия «Несовершеннолетний нарушитель», «Пристегни самое дорогое!» и «Семья – за безопасность на дорогах». Во время рейдов инспекторы ДПС проследят за соблюдением водителями требований к перевозке маленьких пассажиров, а также грамотным поведением несовершеннолетних на проезжей части.

В рамках акции полицейские посетят оздоровительные лагеря, где проведут с отдыхающими детьми мастер-классы по изготовлению светоотражающих элементов, занятия на тему правил дорожного движения.

По данным Госавтоинспекции с начала года на дорогах Канска и Канского района зарегистрировано 9 дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, в которых пострадало 10 детей.

По информации ГИБДД МО МВД России «Канский»