Городской командный турнир по программированию

22 марта МБУ ДО ЦДТТ и городское методическое объединение учителей информатики организовало очередной сезонный турнир по программированию. Мероприятие проходило на базе Гимназии № 1.

Данное соревнование проводится в нашем городе уже седьмой раз и с каждым годом набирает всё большую популярность. На этот раз в турнире приняло участие 13 команд из 10 образовательных учреждений города. Общее количество участников составило 39 человек. В течение четырёх часов командам необходимо было решить 7 задач олимпиадного уровня в среде программирования Free Pascal. Условия проведения турнира были максимально приближены к уровню краевых командных олимпиад по программированию. Первые два часа команды шли практически с равными результатами, и предсказать победителя было невозможно. Лишь за час до окончания турнира вперёд вырвалась команда лицея № 1, решив практически одновременно три задания, что, в конечном итоге, и принесло им победу. Открытием турнира стала команда из школы № 7, которая до этого участвовала лишь в зимнем турнире. Новички показали отличные познания в программировании и соревновались с победителями практически на равных, борясь за каждый балл. Итог – второе место.

Победители предыдущих соревнований, команда из Гимназии № 1, первую половину турнира не могла решить ни одной задачи и лишь в самом конце стремительно вырвались вперёд, опередив команду из ЦТТ. В итоге места распределились следующим образом: победитель – команда «Лотос», лицей № 1; призёры – команда «Такт», школы № 7, команда «Believe», Гимназия № 1 и команда «Winners», ЦТТ. Данный турнир будет не последним в этом учебном году. Уже пятого апреля юные программисты смогут сразиться за звание лучшего на базе Канского педагогического колледжа в личном турнире по программированию. Соревнования в подобном формате будут проводиться в нашем городе впервые.

С итогами проведения турнира можно ознакомиться здесь