Городская общественность подвела итоги уходящего года

Накануне актив Канского городского Собрания подвел итоги работы за 2016 год.

Подводя итоги деятельности данного общественного органа, председатель Канского городского Собрания Тамара Петровна Сущевская подчеркнула необходимость и важность проводимой общественниками работы, особенно в сфере жилищно-коммунального хозяйства города.

Как отметили активисты, в течение 2016 года город значительно преобразился за счет роста социальной активности жителей города.

Силами общественности проводятся субботники, облагораживаются микрорайоны города, проводится большая просветительская деятельность среди населения города. Канское городское Собрание плотно сотрудничает с управляющими компаниями в части повышения грамотности населения в сфере ЖКХ.

Глава города, присутствующая на собрании, рассказала о деятельности администрации за 2016 год и о приоритетных направлениях бюджетной политики в 2017 году.

В заключение заседания был утвержден план работы Канского городского Собрания на 2017 год.

Напомним, что Канское городское Собрание - это объединение активных граждан, включившихся в реализацию проекта «Открытый муниципалитет» и действующее на территории города с 2012 года. Общественники успешно выполняют функции народного контроля в сфере строительства, ремонта дорог и ЖКХ, реализуют проекты по благоустройству дворов многоквартирных домов и целых микрорайонов, активно вовлекая в общественную деятельность предпринимательское сообщество и управляющие жилищные организации.