На территории города Канска и Канского района произошло 3 пожара

По информации ФГКУ «10 отряд ФПС по Красноярскому краю», в период с 21 по 27 марта на территории города Канска и Канского района произошло 3 пожара.

23.03.17, Канский район, аэродром в/ч 82873. Помещение ангарного типа размером 30х10 м., выполнено из металлопрофиля, изнутри обшито фанерой, стены и потолок утеплены сгораемым утеплителем, отопления нет, освещение электрическое 220 В. Помещение использовалось для хранения инструментов и материалов для ремонта аэродрома (метлы, брус, цемент, битумная мастика). В результате пожара уничтожен утеплитель, обшивка потолка и стен ангара по всей площади, уничтожена битумная мастика на площади 10 кв. м. Общая площадь пожара 300 кв. м.

25.03.17, г. Канск, ДМ Рассвет, с/о «Автомобилист», ул. Южная, д. 28, д.30. Дачный домик №28: 2-х этажный бревенчатый, размером 8х6 м., к домику пристроена веранда дощатая -3х2м, кровля шиферная по деревянной обрешетке, 5 степени огнестойкости, отопление печное, освещение электрическое. Дачный домик №30: размер 6х3 м., кровля шиферная по деревянной обрешетке, 5 степени огнестойкости, отопление печное, освещение электрическое. В результате пожара сгорели кровли д. №28 и д. №30, сгорела веранда, дрова и забор на площади 30 кв.м.   Общая площадь пожара 72 кв. м.Предварительная причина: КЗ электропроводки.

27.03.17, г. Канск, ул. Сенная, д. 41. Жилой одноквартирный дом бревенчатый одноэтажный, размером 10х6 м.,  кровля шиферная по деревянной обрешетке, 5 степени огнестойкости, отопление печное, освещение электрическое 220 В. К дому пристроена веранда дощатая - 4х2,5,  кровля металлическая по деревянной обрешетке. К дому вплотную пристроены надворные постройки (котельная, баня), размером 6х4 м., кровля  шиферная по деревянной обрешетке, гараж брусовой,  размером 6х6 м., высота 4 м, кровля металлическая по деревянной обрешетке, гараж частично брусовой, частично дощатый, размером 6х4 м., кровля металлическая по деревянной обрешетке. В результате пожара  дом с верандой сгорел полностью на площади  70 кв. м., гараж, баня, котельная  уничтожены полностью на площади 48 кв.м.,  второй гараж - уничтожена кровля, обрушено перекрытие, частично повреждены стены, сгорели 3 автомобиля. Общая площадь пожара 154. Предварительная причина: НППБ при эксплуатации электрооборудования.