Спортивные новости

МБУ ДО ДЮСШ «Олимпиец»

СПАРТАКИАДА

22 апреля работники и воспитанники  МБУ ДОДЮСШ «Олимпиец» приняли участие в соревнованиях «Семейные старты» и «Соревнования по комплексу ГТО» в рамках проведения городской спартакиады среди организаций и учреждений города Канска «Кубок главы города Канска», посвященной 380-летию города.

ФОК «Текстильщик»

На прошедшей неделе в г. Красноярске состоялось заседание Совета Красноярской краевой федерации футбола. В числе рассмотренных вопросов - итоги работы общественных объединения в зимний период и планы на летний сезон 2016 года. В  работе заседания принял участие председатель Канской городской федерации Владимир Чайников. За большой вклад в развитие футбола в Красноярском крае и многолетнюю общественную деятельность Владимир Чайников удостоен почетной грамоты Совета Красноярской краевой федерации футбола..

На прошедшей неделе в г. Зеленогорске в зале борьбы «Прометей» прошел традиционный турнир по греко-римской борьбе среди юношей 2-х возрастов, посвященный Дню Победы. В соревнованиях приняли участие  более 100 борцов из четырех территорий Сибири. Город Канск представляли воспитанники объединения «Политехник» спортклуба «Химик» МБУ ФОК «Текстильщик». Сергей Шевцов, Даниил Мамонов, Илья Дорофеев  завоевали серебро в своих весовых категориях. На третью ступень призового подиума поднялись Даниил Гарусов, Вячеслав Лысюк, Егор Ильин. Тренируются спортсмены под руководством спортивного инструктора Анатолия Сысина

23, 24 апреля в спортивном зале «Солнечный» в рамках краевой спартакиады «Школьная спортивная лига» состоялись зональные соревнования по мини-футболу среди команд юношей и девушек городских школ. Победителем соревнований стали представители г. Лесосибирска. Канские школьники были вторыми среди девушек и третьими среди юношей.

24 апреля в Доме спорта «Текстильщик» состоялись заключительные игры открытого чемпионата Канска по волейболу среди мужских команд. По итогам соревнований победу одержали спортсмены из г. Иланский. Второе место у команды «Динамо» из г. Канска.

22 апреля в Доме спорта «Текстильщик» в рамках спартакиады среди учреждений и организаций Канска «Кубок главы города Канска» прошли соревнования среди спортивных семей и состязания по комплексу ГТО. В семейных соревнованиях, включающих в себя четыре спортивно-игровых эстафеты, победу одержали:

- семья Клюевых (4-ый военный городок, среди семей с мальчиком);

- семья Рубченко (Канский библиотечный техникум, среди семей с девочкой).

В соревнованиях по многоборью ГТО три команды набрали максимальное количество очков – это команда ФОК «Текстильщик», команда учителей «Просвещение» и  команда Канского библиотечного техникума. Первенство определялось по дополнительному показателю – количеству личных первых мест членов команды. По этому показателю места распределились следующим образом:

I место - команда «Просвещение»;

II место - Канский библиотечный техникум;

III место – команда ФОК «Текстильщик».

Впереди последний спартакиадный вид – легкоатлетическая эстафета по улицам города, посвященная Дню Победы. Лидером соревнований перед заключительным видом является команда 4-го военного городка, на втором месте команда «Просвещение».

МБУ ДО ДЮСШ

СПОРТИВНАЯ АКРОБАТИКА

22 апреля в г. Канске состоялось первенство города Канска по спортивной акробатике, посвященное Дню Победы. В соревнованиях приняло участие 96 спортсменов отделения «Спортивная акробатика» МБУ ДО ДЮСШ г. Канска, выступающие по программе от 3 юношеского до 2 спортивного разряда включительно. Тренируются спортсмены под руководством тренеров-преподавателейотделения «Спортивная акробатика» МБУ ДО ДЮСШ г. Канска.

ФУТБОЛ

24 апреля в г. Канске состоялся заключительный этап межрайонного турнира по мини-футболу среди юношей 2004-2005 годов рождения. В соревнованиях приняли участие четыре команды из Абанского района, Дзержинского района, г. Канска. Город Канск представляли две команды МБУ ДО ДЮСШ: «ДЮСШ -1» и «ДЮСШ-2». По итогам соревнований команда «ДЮСШ -1» заняла 1 место, «ДЮСШ-2» – 2 место.   Тренируются спортсмены под руководством тренера-преподавателя Сергея Тимофеева.

ФОК «Дельфин»

23 апреля на открытой спортивной площадке ФОК «Дельфин» был дан старт летнему игровому сезону 2016 года турниром по фаерболу. В турнире соревновались четыре команды:

- команда «Шериф» (г. Канск);

- команда «Мечта»(Канский район);

- команда «Ветераны» (Канский район);

- команда «Торнадо» (г. Красноярск).

Итоги встреч:

- «Мечта» 1:3 «Торнадо»;

- «Ветераны» 4:1 «Шериф»;

- «Торнадо» 5:1 «Шериф».

За звание победителей соревновались команды «Торнадо» и «Ветераны». По итогам игры представители команды «Торнадо» завоевали золотые медали и звание лучшей команды турнира. Серебряные медали получили игроки команды «Ветераны», бронзовые медали - спортсмены из команды «Мечта».

Лучшим игроком турнира стал Бобылев Валерий, лучший бомбардир – Макаров Виктор, а лучший вратарь  - Новиков Владимир.