Экономическая перепись малого бизнеса – 1 мая 2021 года

Уважаемые субъекты малого предпринимательства, КРАСНОЯРСКСТАТ напоминает о прохождении сплошного статистического наблюдения. Вам необходимо заполнить анкету (форму федерального статистического наблюдения 1-предприниматель за 2020 год (для индивидуальных предпринимателей) или форму МП-сп за 2020 год (для юридических лиц) по 1 мая 2021 года:

— на портале Госуслуг (при наличии подтвержденной учетной записи).

Также сохранена возможность личного предоставления заполненной анкеты в бумажном виде или отправки по почте в Красноярскстат по адресу: 660010, г. Красноярск, проспект им. газеты Красноярский рабочий 156 «А».

Красноярскстат гарантирует конфиденциальность предоставленной Вами информации. Все сведения будут использоваться в обобщенном виде.

Красноярскстат напоминает, что экономическая перепись малого бизнеса проводится 1 раз в 5 лет, в соответствии с законодательством Российской Федерации участие в ней является обязательным.

Статистический инструментарий, примеры заполнения анкет и другую дополнительную информацию о проходящем статистическом наблюдении можно получить на официальной интернет-странице Красноярскстата krasstat.gks.ru/folder/97571.

Получить консультацию по участию в переписи и вопросам заполнения форм можно у специалистов Красноярскстата:

— перейдя по гиперссылке «Задать вопрос» после ввода своего кода ОКПО в личном кабинете krasstat.ru/logon/index.html на сайте Красноярскстата;

— по телефонам горячей линии г. Красноярск +7 (391) 213-93-60, г. Канск +7 (39161) 332-04.

Непредоставление статистической информации в органы статистики субъектами первичных статистических данных по формам федерального статистического наблюдения, определенным статьей 8 Федерального закона от 29.11.2007 № 282-ФЗ «Об официальном статистическом учете и системе государственной статистики в Российской Федерации» и Положением об условиях предоставления в обязательном порядке первичных статистических данных и административных данных субъектами официального статистического учета, утвержденным Постановлением Правительства РФ от 18.08.2008 № 620, образует состав административного правонарушения, предусмотренного ст. 13.19 КоАП РФ «Непредоставление первичных статистических данных» и влечет наложение административного штрафа на юридическое лицо в размере от 20 тыс. руб. до 150 тыс. руб.; на должностное лицо – от 10 тыс. руб. до 50 тыс. рублей.