Версия для слабовидящих

Сайт Администрации г.Канска размещен на новой платформе, по новому адресу: https://kansk-adm.gosuslugi.ru/                                     В настоящее время новый сайт находится в стадии наполнения.

Единая схема сбора и переработки ТБО

В Канске прошло выездное рабочее заседание министерства природных ресурсов и экологии Красноярского края по вопросу перехода Красноярского края с 2017 года на новую систему по обращению с отходами, установленную федеральным законодательством.

В нем приняли участие депутаты Законодательного Собрания, представители министерства природных ресурсов и экологии, главы территорий Восточной группы районов края, в том числе глава города Канска Надежда Качан. Заседание прошло под председательством заместителя министра природных ресурсов и экологии Красноярского края Дмитрия Еханина.

На совещание речь шла о создании мусороперерабатывающего кластера в Восточной группе районов края. На муниципальном уровне предлагается единая схема сбора, транспортировки, сортировки, переработки и захоронения твердых бытовых отходов.

Планируется, что восточный макрорайон будет разделен на 6 технологических зон, одной из таких зон станет «Канская» зона, куда войдут Канск, Канский, Иланский, Нижнеингашский районы. Предполагается, что территориях данного макрорайона будут находится мусороперегрузочные станции, на более удаленных территориях площадки временного накопления отходов, затем отходы будут направляться на предприятие комплексной переработки ТКО, а потом на полигон, который в «Канской» технической зоне планируют запустить в апреле 2017 года. Полигон ТКО находится на территории двух муниципалитетов - Канска и Канского района. Процедурой транспортировки, обработки, захоронения и утилизации твердых коммунальных отходов должен заниматься региональный оператор, который будет выбираться путем конкурсных процедур. Затем подписываются соглашения об организации деятельности по обращению с ТКО заключаемое уполномоченным органом исполнительной власти Красноярского края с победителем конкурсного отбора, устанавливающее права и обязанности сторон по обеспечению обращения с ТКО, после чего уже оператор заключает договоров с собственниками ТКО.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

                 Администрация города Канска Красноярского края

                 663600, Красноярский край, г. Канск, ул. Ленина, 4/1

Телефоны: (39161) 3-30-50, (39161) 3-47-59                            

e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.