Версия для слабовидящих

Сайт Администрации г.Канска размещен на новой платформе, по новому адресу: https://kansk-adm.gosuslugi.ru/                                     В настоящее время новый сайт находится в стадии наполнения.

День комплексиста прошел в Канске

22 апреля город Канск второй раз принимал соревнования по плаванию «День комплексиста» категории «Мастерс». Подобные турниры, организованные Федерацией плавания Красноярского края и клубом «Енисей-Мастерс», проходят в течение года во всех городах нашего региона, где культивируется плавание.

Цель – через выступления спортсменов, уже завершивших свою спортивную карьеру, популяризировать вид спорта, привлечь как можно больше детей в бассейны, нести пропаганду собственным примером ценностей спорта и здорового образа жизни. Посетил мероприятие и выступил на одной из дистанций Мастер спорта международного класса, участник Олимпийских игр в Сиднее (2000 год) и Афинах (2004 год), директор краевой Академии летних видов спорта, Президент региональной Федерации плавания Алексей Ковригин.

На дорожки 25-метровогобассейна «Дельфин» вышли 54 участника в возрасте от 25 лет из Красноярска, Железногорска, Зеленогорска и Канска, из которых 10 имеют звание Мастера спорта России. Самый возрастной спортсмен – Юрий Дубровин из Зеленогорска, ему сейчас 73 года. В программе соревнований значились стометровые заплывы комплексным плаванием у мужчин и женщин, а также смешанные эстафеты 4×50 метров комплексом.

В своих возрастных категориях «золотыми» призерами стали:

- Юрий Дубровин, Зеленогорск;

- Елена Земба, Красноярск;

- Александр Росинский, Красноярск;

- Татьяна Владимирова, Зеленогорск;

- Олег Коровичев, Зеленогорск;

- Татьяна Лепилина, Красноярск;

- Александр Фомченко, Зеленогорск;

- Елена Настенко, Красноярск;

- Максим Караваев, Зеленогорск;

- Наталья Устина, Зеленогорск;

- Наталья Туленкова, Зеленогорск;

- Алексей Ковригин, Красноярск;

- Илья Никишанов, Красноярск;

- Александр Обедин, Красноярск.

Отдельного внимания заслуживает участие в мероприятии Дмитрия Левданского и Сергея Поварова – это перворазрядники из Железногорска, представляющие Федерацию спорта слепых Красноярского края. Парни продемонстрировали всем крепость духа, силу мышц и желание полноценно жить и побеждать.

Лучший результат среди канских пловцов показал Александр Гурков – тренер-преподаватель спортивной школы имени В. Стольникова, занявший третье место в категории «Мужчины 60 лет и старше».

По завершении соревновательной программы состоялась церемония награждения победителей и призеров грамотами и медалями Министерства спорта Красноярского края.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

                 Администрация города Канска Красноярского края

                 663600, Красноярский край, г. Канск, ул. Ленина, 4/1

Телефоны: (39161) 3-30-50, (39161) 3-47-59                            

e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.