Демонтажные работы на площади имени Н.И. Коростелева практически завершены

Работы выполнены на девяносто процентов: демонтированы малые светильники, бордюрный камень, большая часть брусчатки. Остается неубранной брусчатка на участках, которые используются для нужд строителей. Верхний земельный слой также снят, идет прокладка коммуникаций для подземных сетей. Подрядчик приступил к бурению ям для установки опор освещения.

Над обновлением центральной площади Канска трудятся сразу три компании: МУП «Канский Электросетьсбыт» осуществляет установку освещения и видеонаблюдения; фирма ООО «Сибкоминвест» ответственна за замену покрытия, монтаж инженерных сетей водоснабжения и водоотведения, установку малых архитектурных форм; реконструкцией памятника Н.И. Коростелеву занимается ООО «Наследие-проект».

На данный момент в самой активной фазе находятся работы по обустройству оснований для малых архитектурных форм: уже готов фундамент под качели, вырыт котлован под фонтан. Строители немного опережают график. Объект должен быть сдан в эксплуатацию к сентябрю текущего года.

Напомним, что благоустройство площади имени Н.И. Коростелева стало возможным благодаря победе городского проекта «Канск купеческий» во Всероссийском конкурсе по отбору лучших проектов создания комфортной городской среды. На реконструкцию памятника средства выделены из городского бюджета.