Анализ оперативной обстановки на территории г.Канска и Канского района по состоянию на 05.01.2021

По состоянию на 05.01.2020 года пожарно-спасательные подразделения потушили 10 пожаров (АППГ – 11). Гибель и травмирование людей не допущена.

Причинами пожаров являются:

- КЗ электропроводки;

- нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления;

- неосторожное обращение с огнем;

- неосторожное обращение с огнем при курении.

В целях стабилизации обстановки с пожарами на территории г.Канска и Канского района проводится следующая профилактическая работа:

- проведено подворовых обходов частных жилых домов, многоквартирных домов – 3021;

- в том числе в рамках РСЧС осуществлено взаимодействие с представителями ОВД, ОМСУ и социальной защиты населения, совместно проведено обходов жилых домов –987;

- проведено инструктажей –3091;

- распространено памяток о мерах пожарной безопасности – 4088;

- проведено рабочих совещаний КЧС и ПБ по вопросам пожарной безопасности – 1.

-подготовлена и направлена информация Главе г.Канска и Канского района о состоянии обстановки с пожарами.

С 30 декабря 2020 года на территории города Канска введен особый противопожарный режим до особого распоряжения.

Будьте предельно внимательны при обращении с огнем и пользовании электрическими приборами!