Версия для слабовидящих

Сайт Администрации г.Канска размещен на новой платформе, по новому адресу: https://kansk-adm.gosuslugi.ru/                                     В настоящее время новый сайт находится в стадии наполнения.

Заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

11.04.2017г. под председательством заместителя председателя комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав г. Канска В.Э.Полякова состоялось очередное заседание комиссии.

Члены комиссии рассмотрели 23 административных материала, их них 7 материалов на родителей и 16 административных материалов на несовершеннолетних.

В результате рассмотрения персональных дел 5 родительниц были привлечены к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.35 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации (далее - КоАП РФ), как неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних.  Семьи нерадивых родителей были поставлены на учет для проведения с ними индивидуальной профилактической работы.

Также, в результате рассмотрения персональных дел в отношении  родителей,  1 родитель были оштрафован на сумму 1500 рублей за допущение факта нахождения в состоянии опьянения несовершеннолетнего сына в возрасте до шестнадцати лет.

За нахождение несовершеннолетнего ребенка в возрасте до 16 лет без сопровождения взрослых в ночное время, на улицах города, что является общественным местом, 1 законному представителю несовершеннолетних придется заплатить штраф не менее 200 рублей.

За проход железнодорожных путей в неустановленном для перехода месте на ст.Канск-Енисейский 6 несовершеннолетним вынесены административные наказания в виде предупреждения, 2 подросткам придется выплатить штраф в размере 100 рублей. С несовершеннолетними в ходе заседания проведены профилактические беседы на тему соблюдения мер безопасности.

1 студент техникума отраслевых технологий и сельского хозяйства и 1 не учащийся несовершеннолетний за нахождение в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения были оштрафованы на сумму 1000 рублей каждый, т.к. подростки в таком состоянии выявлены не впервые.

5 студентов, учащихся  профессиональных образовательных учреждений нашего города, а также 1 учащийся общеобразовательной школы, за потребление (распитие) алкогольной продукции в местах, запрещенных Федерального законом  № 171 «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления алкогольной продукции» были оштрафованы на сумму в размере 500 рублей каждый.

Комиссией по итогам рассмотрения материалов принято решение о направлении в образовательные учреждения города информационных писем о необходимости проведения профилактических мероприятий с несовершеннолетними, совершившими правонарушения,  по формированию их законопослушного поведения.

 

Ответственный секретарь КДН и ЗП г.Канска Е.А.Карандулько

 

 

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

                 Администрация города Канска Красноярского края

                 663600, Красноярский край, г. Канск, ул. Ленина, 4/1

Телефоны: (39161) 3-30-50, (39161) 3-47-59                            

e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.