Жителей края приглашают принять участие в онлайн-конкурсе «СдалГТО»

Открыт приём заявок на Всероссийский онлайн-конкурс «СдалГТО». Для участия нужно до 1 декабря текущего года разместить пост в «Инстаграм» в одной из номинаций, указав в тексте необходимые хештеги.

«СдалГТО» – фотографии и истории участия в сдаче нормативов ГТО. В тексте публикации участники могут рассказать о том, как проходила сдача норм ГТО, своих результатах, что подтолкнуло их к участию и какой опыт они приобрели во время подготовки и сдачи нормативов; хештеги: #СдалГТО #ФормулаХорошихДел – «вСпортеВсюЖизнь» – фотографии и истории участия в любых спортивных мероприятиях, а также пропаганда здорового образа жизни. В данной номинации принимаются публикации, в которых можно рассказать не только о своем опыте сдачи норм ГТО, но и об опыте участия в других спортивных мероприятиях. В тексте публикации участники могут рассказать о своем спортивном опыте или спортивной карьере, своих победах и поражениях, плюсах ведения здорового образа жизни и важности регулярных тренировок. Хештеги: #СдалГТО #ФормулаХорошихДел #вСпортеВсюЖизнь

«ПервыеШаги» – кадры и истории о начале спортивного пути. Участники этой номинации могут разместить публикации, в которых расскажут о своем первом опыте в спорте, например получении в школе знака «Отличник физической культуры и спорта». Участники также могут рассказать об иных спортивных мероприятиях, опыт участия в которых для них стал первым. Хештеги: #СдалГТО #ФормулаХорошихДел #ПервыеШаги.

Критериями оценок публикаций будут служить творческий подход, оригинальность идеи, информативность, качество и эстетичность выполнения работы, ее социально-агитационная направленность. Профили участников должны быть открыты для публичного просмотра в течение всего срока проведения конкурса. Публикации, размещённые в закрытых аккаунтах, к участию не допускаются.

В каждой номинации определят по три победителя, которые получат именные дипломы и призы – сертификаты в спортивный магазин.

Результаты подведут на страницах проекта «ГТО Двор» в «Инстаграм» и «ВКонтакте» 15 декабря 2021 года. Подробная информация о конкурсе размещается в официальном профиле проекта «ГТОДвор» «Инстаграм».

Проект способствуют достижению целей федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография», согласно которому к 2030 году 70% жителей страны будут регулярно заниматься спортом.

Дополнительная информация для СМИ по телефону 8(391) 211-44-76, пресс-служба министерства спорта Красноярского края.