В Канской воспитательной колонии прошла встреча с художником и писателем Владимиром Колпаковым

В гостях у несовершеннолетних осужденных побывал канский писатель-краевед, художник Владимир Колпаков.

Он рассказал ребятам о своей жизни и о родственниках, среди которых знаменитый советский писатель Владимир Зазубрин, о студенческих годах в г. Кемерово, о переезде в 1988 году в г. Канск. Литературное творчество Владимира Борисовича начиналось с фантастических рассказов. В его творческой копилке есть и детские воспоминания, и святочные сказания. Среди многочисленных художественных работ  большое место занимают картины с изображением г. Канска, его окрестностей – уходящая старина небольшого сибирского городка. Если бы не работы художника, то многие дворики, старые дома, небольшие улочки навсегда исчезли бы из памяти, ведь их почти не осталось, пошли под снос.

Во время встречи Владимир Колпаков прочитал ребятам отрывки из своих произведений, который нашли живой отклик среди аудитории и вызвали много вопросов.

В рамках мероприятия Владимир Колпаков посетил школьные музеи – «Сибирскую избу» и «Музей трудовой и боевой славы».

Стоит отметить, что уже более трех лет в Канской ВК работает клуб интересных встреч. В гости к воспитанникам приходят поэты, художники, спортсмены, бизнесмены, коллекционеры, был даже искатель кладов. Ребята с нетерпением ждут этих встреч и стараются стать похожими на людей состоявшихся и увлеченных.

По информации ГУФСИН России по Красноярскому краю