В Канске началась летняя оздоровительная кампания

Организация летнего отдыха и занятость обучающихся города осуществляются на базе всех школ в лагерях с дневным пребыванием детей, загородных оздоровительных лагерях «Огонёк» и «Салют», в стационарном палаточном лагере «Чайка».

По линии работы Управления социальной защиты населения администрации города Канска детям из многодетных семей, семей, состоящих на учете СОП, предоставляются бесплатные путевки в оздоровительные лагеря Красноярского края. В молодежном центре организована работа трудовых отрядов старшеклассников.

В лагерях с дневным пребыванием в течение 21 дня отдохнут 1840 детей. За счет городского и краевого бюджетов на каждого ребенка определено финансирование в размере 139,45 рублей на организацию двухразового питания.

В загородных лагерях отдохнут более 500 юных жителей города. За счет родительских средств стоимость путевки составляет 4546,8 рублей. Длительность каждой смены составляет 21 день.

На организацию разных форм отдыха за счет краевого и муниципального бюджетов выделено 17 млн. 990 тыс. рублей.

На 31 мая 2016 года решены все организационные вопросы:

- заключены договора с поставщиками продуктов питания;

- получено разрешение от контролирующих органов;

- проведена экспертиза образовательных программ, которые будут реализовываться летом при организации разных форм отдыха.

По информации Управления образования администрации города Канска