В администрации города прошло заседание общественного Совета

Накануне прошло организационное заседание общественного Совета при главе города.

Одним из вопросов повестки заседания стал – обсуждение отчета главы города Канска за 2015 год. С  проектом отчета присутствующих ознакомила глава города Надежда Качан. Она рассказала об основных содержательных блоках доклада, которые касаются социально-экономического развития города, исполнения майских указов Президента РФ,  отраслевые направления, а также проблемы и перспективы развития города, в рамках заседания члены Совета обсудили проект отчета и внесли свои предложения.

Также в повестке совещания была освещена тема концепции празднования юбилея города Канска, в том числе об участие общественности в юбилейных мероприятиях. Члены Совета внесли ряд предложения по мероприятиям, приуроченным к 380-летию города Канска, например, создания мемориального комплекса в честь памяти выдающихся жителей, внесших вклад в развитие и становление города Канска. Также было внесено предложение выпустить альманах в честь юбилея города. С докладом по благоустройству территории города Канска на 2016 год в рамках празднования 380-летия города выступила директор «Службы заказчика» Юлия Лосева.

Общественность обсудила возможность перехода домов города с газоснабжения на электроснабжения.

Также члены общественного Совета предложили кандидатуру Андреева А.Л, который является председателем Совета при главе города, для участия в праймеризе в Законодательное Собрание Красноярского края.

По итогам совещания был утвержден план работы общественного Совета на 2016 год, также было принято решение о создании общественных приемных, рабочих групп по различным направлениям.